LINUX.ORG.RU

Настройка яркости,контрастности и прочего для ноутбука

 , ,


1

1

Купил я ноут Samsung NP350V5C. Видеокарта от AMD: Ati HD 7670m. Уродский блоб от AMD работает уныло и имеет мало настроек. Как хардварно или софтварно изменить яркость, контрастность и т.д(что там еще бывает) у экрана ноутбука. Пробовал утилиты xbacklight и xgamma, но кажется они как-то не верно работают (по крайней мере контрастность xgamma не меняет или меняет, но не правильно). Хотелось бы гуевую утилиту для этого дела. (В NVidia молодцы, их драйвер имеет гору настроек и очень удобен).
(Еще имеется проблемка с заторможеностью терминала при вводе (как в ssh) при использовании дискретной ATI, если кто знает как решить, прошу помочь, друзья :-))

★★

Последнее исправление: sol_linux (всего исправлений: 1)

catalyst control center умеет

teod0r ★★★★★
()

Если ты редактируешь гамму и контрастность средствами драйвера, значит у тебя плохой дисплей.

По теме мне сказать нечего.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

У вас блоб плохой с вирусами. А вообще могу предположить что это из-за Switchable Graphics, в любом случае призываю умного RussianNeuroMancer

bhfq ★★★★★
()

сочетание клавиш Fn + Fx не спасают?! Ставил тут убунточку на 350V5X там всё норм работает.

daemonpnz ★★★★★
()

Аппаратное управление подсветкой настрой.

Lighting ★★★★★
()

Может, я чего-то не допонимаю, Но на ноутах кнопки имеются. Fn+F5-F6.

cadaber ★★
()

У друга ноут на AMD A6 + еще видюшка, тоже AMD, всё завелось со второго раза, яркость, и прочие ФН'ы работают без всяких драйверов даже. KDE кстати.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

за кнопки отвечает WMI драйвер и у некоторых производителей он работает только после ручной сборки...

Thero ★★★★★
()

Может voria поможет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.