LINUX.ORG.RU

Как настраивать lircrc или громкость в xmms.


0

0

Вообщем тут наконец смог заставить работать lirc - play, stop pause работают, переход по песням тоже, НО громкость не пашет, т.е. стоит нажать любой volume будь то + или - как звук сразу отрубается, т.е. микшер сваливается на 0, в настройках стоит аппаратный микшер на главный выход (master). Вот кусок lircrc

begin prog = xmms button = volup config = VOL_UP 10 repeat = 2 end begin prog = xmms button = voldown config = VOL_DOWN 10 repeat = 2 end

может кто скажет где ошибка, и где можно найти все команды доступные для управления xmms'ом, по типу FWD, BWD и пр.

Заранее спасибо!!!

★★★★★

Сразу извиняюсь за использование далеко не последних версий, но в моих, lirc-xmms плугин был. И в его README были события все возможные описаны. А aver studio 203 с полоборота заводился :)

Andy_ua
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Оно конечно хорошо но по изходя из того реадми придёться переназывать конпки а мне оно как то не хочется ;) Так что может кто то всё же подскажет что надо исправить в указанном конфиге ;)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Вообщем вроде ща он стал менять громкость, всё конечено хорошо вот только в плагине FMRadio громкость регулируется только на line а не на мастере что не есть гуд, так что надо будет видемо подправить код плагина, а так вроде всё пучком, вот только не знаю что на остальные кнопки повесить :)))

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

Незря я кодить стал на Ц++ вот те и доказательства, сделал так что теперь громкость регулируется не на line а на volume т.е. на мастере :)) если кому надо могу выложить патч :))

cyclon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.