LINUX.ORG.RU

Посоветуйте WM на нетбук


1

1

Добрый день. У меня нетбук msi wind u100. Нужен удобный wm чтоб работать без мыши и настроить без танцев с бубном. Раньше юзал openbox но не на нетбуке. Гугление выдало их штук 15. Желательно : 1. Основные плюсы 2. Наличие мана по установке настройке

p.s. вчера насмотрел dwm вроде удобный, как на видео показывали + ман есть подробный.

Мне нравится herbstluftwm, например. Документация хорошая, логика настройки простая.

Homura_Akemi
()

i3

+: Человекоредактируемый конфиг, хорошее руководство на сайте, из коробки меня почти полностью устраивает, хорош для нескольких мониторов.

-: Со сложным расположением проблемы (может лично у меня), по-моему не NETWM-complaint (что-то хотел сделать с wmctl - не прокатило). Нет преднастроенных layout (Надо бы что-нибудь набросать на его ipc для идеологии с master окном).

Раньше пользовался opnebox - тоже хорошо настраиваем для работы без мышки на мелких мониках (почти все в фуллскрин раскрывал).

Belkrr
()

dwm. У меня на еешечке. Раньше был fluxbox, но dwm удобней. Особенно если настроишь как надо. Тачпадом практически вообще не пользуюсь.

chinarulezzz ★★
()

p.s. вчера насмотрел dwm вроде удобный, как на видео показывали + ман есть подробный.

Не для всех удобный. Он простой как табуретка. Мне это удобно) Конфигурируется правкой заголовочного файла(язык С, но знать С не обязательно, там комментарии есть, ну или в гугле поискать) и перекомпиляцией. Так что, условию

настроить без танцев с бубном.

может и не подойти.

anonymous
()

awesome

1. быстрый, работает из коробки, панель-трей-прочее есть из коробки

2. apt-get install awesome

feofil
()
Ответ на: комментарий от anonymous

evilwm еще есть, но сам его не пробовал.

anonymous
()

Если не нужен тайлинг, подойдёт iceWM. Прост, быстр, кастомабелен, манов хоть залейся, с клавиатуры управляется.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Обычному пользователю достаточно дефолта, а необычные не спрашивают. :) За 3 года использования даже не представляю, где у него находятся настройки. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

После всех wm, которые написали тут выбрал i3. Самый просто понятный и удобный интерфейс. Очень легкая настройка.

EJIqpEP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.