LINUX.ORG.RU

хочу моментальную рисовалку графиков с интерфейсов по SNMP

 , ,


0

1

такой вопрос возник, часто в процессе настройки cacti создаю графики для интерфейсов кошки, а потом жду нескольких poll'ов и смотрю - оно или нет (по snmpwalk, конечно, предварительно всё сверяю), всё ок..
но вот хочется мне странного, такой софтинки в которой бы представление интерфейсов было бы более удобным и чтобы работала она «более моментально», с частыми poll'ами, скажем, раз в 2 секунды (про настройку чатсоты поллов в какти я в курсе), и рисовала графики и названия интерфейсов и сама отображала по презагруженым популярным схемам OID'ов.

этакий моментальный stand-alone аналог cacti для чайников, работающий в экспресс-режиме, в котором можно по черновому, по быстрому (в несколько кликов) просмотреть в графическом режиме состояние интерфейсов.

за сумбурное описание пардоньте.

ЗЫ: ось не важна, хочется не web app, а что-нибудь обычное, можно жабное

Ответ на: комментарий от Deleted

нас cacti на 100% всем устраивает, ибо его главна задача для нас структурированное хранение графиков сотен девайсов.
принципиально нармекний к нему нет, просто нужно что-то простое и быстрое для чернового анализа интерфейсов.
нужна софтинка немного другого профиля, тупого такого: дал ей IP-шник кошки, жмакнул ОК, она тебе в ответ представила список интерфейсов этой кошки, ты чекбоксами отметил список интерфейсов, нажал «ОК» - она тебе моментально начала рисовать отмеченные графики с поллами раз в 2 секунды, скажем. На всё про всё - пара кликов и моментальный результат..
принципиально ничего новго, просто хочется быстрого результата.

epsilon1024
() автор топика
Ответ на: комментарий от epsilon1024

…ты чекбоксами отметил

Дальше не читал.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.