LINUX.ORG.RU

Я таки понял почему невидились мультимедия кнопки, но это ещё не всё...


0

0

Поднимал тут топик.... ну да ладно... Собсно причиной того что мульти медия кнопки клавы воспринимались как движение мыши было то что вместо pc105 в опции XkbModel стоял sven, видимо с ним что то не так и кнопки не работали как надо, но вот вопрос остался теперь другой, а именно как теперь подобрать XkbModel что бы виднелись все кнпоки, дело в том видится только часть этих кнопок, но не вся, я так понял что надо подгонять XkbModel но какой ставить я так и не понял.

Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)" Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle"

Заранее спасибо!!!

★★★★★

Т.е. щас они определияются как нажатие кнопок мыши, т.е. в xev они определяются как button1 button2 и.т.д. но не сканкодами, едиственые кнопки со сканкодами, это кнопки питания (sleep, wake, power).

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

Вот рабочий пример, для стандартной клавы с 3 доп. кнопками (Sleep, Wake, Power), другие варианты можно найти в /usr/X11R6/lib/X11/и т.д.

Option "XkbLayout" "us+inet(acpi),ru"

anonymous
()

Identifier "Keyboard0"
Driver "keyboard"
Option "XkbRules" "xfree86"
Option "XkbModel" "microsoft"
Option "XkbVariant" ",winkeys"
Option "XkbLayout" "us,ru"
Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll"


У меня так.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это сильно зависит от самой клавы. Мне вот, например, попалась такая, что "(Sleep, Wake, Power)" воспринимаются (в смысле видны в xev) только при удерживаемой Fn.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.