LINUX.ORG.RU

Проблемы с KDE

 ,


0

2

У меня ноутбук часто не просыпается после ждущего режима. Вентилятор начинает крутить, но монитор так и не загорается. Ещё часто зависает при включении (перед появлением меню grub). Причём если вытянуть все подключённые кабели, то загрузка происходит нормально. В чём может быть проблема?

Ответ на: комментарий от baverman

Вот-вот как жаль, что ты установил арч до появления новых волшебных образов с школоло-фильтрами.

Как будто той же генте это сильно помогло. А в арче еще менее поможет, ибо арчевики принято заполнять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baverman

хм, не вижу прямой связи. воспроизводилось так: запуск тачки, запустился груб, вставил флешку, груб повис.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Ого. У меня было только если при всунутой флешке включить комп, он вис после поста.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

дык мб у него груб и на флешке стоит, и флешка первой в загрузке биваса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SuperNapalm

Раньше я использовал Awesome и таких проблем не было. Всё началось после установки KDE.

Jonson___
() автор топика

И кстати, у меня нет флешки.

Jonson___
() автор топика

У меня тоже ноутбук, и тоже при длительном нахождении в ждущем режиме он зависает. Так было на убунте, сейчас у меня дебиан, но ждущий режим пока не пробовал. Грешу на железо, в частности на видеокарточку, из-за которой и слез с винды, на которой с ней каждые пять минут шторки вылезали и были аналогичные зависания в ждущем режиме. ТС, у тебя случайно не ATI Mobility Radeon?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Jonson___

Как и у меня) Глючная это карточка. И прошивки на нее я не нашел. Если поставишь проприетарные дрова, то не удивляйся если в один прекрасный момент увидишь серые шторки.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока не знаю. Я c ними пока еще не разобрался. Поставил пакет xserver-xorg-video-radeonhd, и изменений не заметил. Графические эффекты в KDE как не включались, так и не включаются. Может еще что нужно доустановить?

Dnmt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.