LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от i-rinat

Там ерунда. В альтлинуксе с сизифом около 25000 пакетов, в федоре с подключаемыми - около 30000. Но как можно мерить количество пакетов? В кубунте, например, на каждую игрушку КДЕ свой пакет, в федоре на все - один пакет...

sandros11
()
Ответ на: комментарий от sandros11

не для себя узнаЮ. как бы точнее выразиться... интересует дистрибутив, в котором доступно больше всего различных программ. то есть я ищу какой-то малоизвестный пакет, в каком дистрибутиве его будет проще проще поставить без бубна?

yamakkoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от yamakkoo

Имхо, самая высокая вероятность, что в AUR-е арча будет нужный пакет. Следом — в PPA убунты. Но PPA уже подразумевает некоторое количество бубна.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

сам пользуюсь арчем. столкнулся уже с десятком пакетов, которые не собираются. что-то там обновилось - ищи свищи. причём я не эксперементирую, всё дефолтное, следую советам из вики.

на многих сайтах видел *.rpm & *.deb в первых рядах. что с дистрибутивами, которыеиспользуют эти пакеты? \

убунта - не вариант, она реально тормозная. ставил на нетбук - венда ито лучше

yamakkoo
() автор топика

gentoo со всеми портежами и оверлеями начиная с самых ранних версий и по сей день будет в лидерах

init_6 ★★★★★
()

Debian: Wheezy-40+ k, Unstable- 60+ k. Arch- 7k в обычных, 38k в AUR. OpenSuSE-около 20k.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от init_6

а как насчёт бинарных дистрибутивов? у меня с джентой проблем нет, но вопрос не от себя

yamakkoo
() автор топика

В Fedora примерно 11,5 тысяч пакетов с исходниками, из которых собираются все остальные. Это число уже можно сравнивать, а не какое-то там количество пакетов, на которые все это будет нарезано пакетным менеджером.

Я удивлен, что это все еще какие-то неизвестные цифры - я думал, что другие дистры уже давно все насчитали. В Debian, конечно, должно быть больше всех.

На самом деле имеет смысл спрашивать то, сколько пакетов удается пересобрать. Мы регулярно пересобираем все дерево, и вроде бы дебиановцы тоже - но тут я не в курсе.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yamakkoo

Хоть я ругаю openSUSE, но надо отдать должное OBS с поиском пакетов очень удобен, там я находил почти всё, что мне нужно; вот только есть другая сторона медали — в системе со временем разводится какое-то нереальное количество репозиториев.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

openSUSE Build Service hosts 26,266 projects, with 191,274 packages, in 34,574 repositories and is used by 32,875 confirmed developers.
конечно там пакеты не только для суси, но всеровно OVER9000

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.