LINUX.ORG.RU

Red Hat 6.0 и Интернет

0

0

Поставил Red Hat 6.0 и начались проблемы с инетом. Браузер не видит адресов, кроме локальных. Звонилка стоит КРРР, есть местная сеть. Адрес сервера DNS провайдера неизвестно, и вряд ли можно узнать. Под Red Hat 5.2 все работало прекрасно.

anonymous

Re: Red Hat 6.0 и Интернет

Это как это оно без DNS работало прекрасно?!! Без ДНС ты можешь в инете только IP-адреса использовать, без доменных имен...

Const ()

А позвонить провайдеру руки отсохнут?

anonymous ()

По поводу ДНС еще раз говорю, узнать проблема! (город маленький, и провайдер работает через местный узел связи ( счет за инет приходит, как за межгород), так что единственное , что известно, это номер по которому можно позвонить)

anonymous ()

Поищи страницу провайдера в сети, там должна быть информация о DNS, или хотя-бы телефон саппорта.

anonymous ()

Вот это да! Как это без DNS'а все работало? Ничего не могу понять... DNS кстати можешь поставить любой какой найдешь. Совсем не обязательно провайдерский. Попробуй например Relcom'овский - 194.87.0.8 и 194.87.0.9

CrashMaker ()
5 октября 1999 г.

Похоже, у меня такая же проблема (c Red Hat 6.0; в 5.2 все работало) Обычный юзер (не root) не может пользоватся Internet. Браузеры выдают сообщения, как если бы компютер не был подключен к сети. Но я то точно знаю, что подключен. (если кто знает ответ, пожалуйста пишите на s-chum@mail.cl.spb.ru)

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.