LINUX.ORG.RU

Как подключить бэкпорт


0

1

Насколько я понял, подключение бэкпорта более старого релиза позволяет качать и устанавливать более старые версии пакетов, которых уже нет в новом релизе? Если да то как это сделать? Для чего это нужно: в учебных целях купил книгу где очень подробно описывается создание веб сервера, но на примере дебиана ленни, следовательно многие пакеты которые просят скачать в книге уже не существуют в дебиан 6. Можно ли подключить репозитории ленни чтобы скачать эти пакеты? я понимаю что лучше сразу делать всё на новых пакетах но всё же

★★

Возьмите и поставьте Lenny, если так хочется. Бекпорты (более новые пакеты для более старого дистрибутива) здесь ни при чём.

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AITap

то есть бекпорт это подключение репозиториев с новой версии а не старой? значит мне дали неправильную информацию

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Бекпорт - это когда новый пакет собирают для старой версии дистрибутива (т.е. как бы собирают его «назад» во времени). Кроме того, бекпорты - это специальные репозитории, а не операция подключения репозиториев от новой версии (второе - потенциальный способ сломать или обновить на целый релиз систему).

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.