LINUX.ORG.RU

KDE


0

2

1) Подскажите пожалуйста дистрибутив где по умолчанию стоит KDE (ну или KDE есть в официальных под_дистрибутивах)? 2) И ещё, как вам Kubuntu? Много ли глюков? 3) Что меньше ест XFCE4 или KDE4?

Всем заранее спасибо.

Debian, не пробовал, Xfce4.

И да, последнее относится к поставке по-умолчанию в Debian. Xfce4 можно и раздуть, если очень постараться, а KDE4 - обработать напильником до уменьшения потребностей.

AITap ★★★★★
()
  1. Если так ставить вопрос, то много где, если вообще не везде. В Slackware по умолчанию.
  2. KUbuntu. На одном аппарате работает со времён версии 9.10, т.е. почти три года. На другом аппарате, ноутбуке, работает с момента релиза последнего LTS — всё нормально. У меня глюков, мешающих комфортной работе, не обнаруживается, как у других не знаю.
  3. Догадайтесь с трёх раз!
valentin_v13 ★★★
()

truecoder

У меня к тебе вопрос. Вот список некоторый твоих тем за последние 4 дня:


Проблема с установкой Debian

Веб сервер

fedora desktop

Запись OpenSUSE на usb

LMDE

Зачем так часто менять дистрибутив? Не, я понимаю, что может что-то в каждом дистре не понравится. Но за четыре дня сменить столько дистрибутивов. Нафига? Теперь тоже самое будешm спрашивать и про рабочее окружение? Но самое интересное здесь вот что: вот ты задаешь вопрос, люди тебе отвечают (хотя все эти вопросы давно освещены в faq лора) и после этого никакого ответа (большинство тем не отмечены как решенные). Больше походит все это на обычный вброс, а учитывая что это тех раздел, то и ещё и на скородрочество.

anonymous
()

1.бери любой 2. говно 3.xfce

Deleted
()

1. почти любой дистрибутив. Из относительно новых и ещё не испорченных - Mageia. Так достаточно долго пользовался Kubuntu (10.10-11.10), но ставить её на слабое железо смысла нет. А вот на топовом асусовском ноутбуке 2008 года - милое дело.
2. глюков немного - разве что ресурсов потребляет немало. Но это с лихвой компенсируется полной изкоробочностью и хомячковостью.
3. естественно, XFCE. Но в последнее время оно стало сравнимо по жручести (и - что хорошо - по удобству) с GNOME 2.30, так что если хочешь быстроты и лёгкости - посмотри в сторону LXDE, если вообще не отдельных оконных менеджеров и панелей.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем так часто менять дистрибутив?

Ман «клоун-скородрочер».

anonymous
()

У тебя есть два выбора или поставить семёрочку или вернуться openSUSE. Первый вариант предпочтительный.

HunOL ★★★★
()

1) почти во всех дистрибутивах, причем отличий именно в работе KDE практически нет
2) Я пользуюсь, нормально.
3) Смотря что понимать под KDE, это не только плазма, но и набор программ, например, Amarok, K3b. Если сравнивать именно kde plasma и xfce4-panel, то меньше ест, естественно, XFCE, но и возможностей у него меньше.

TheAnonymous ★★★★★
()

Лично у меня что Xfce, что KDE с флагом -semantic-desktop жрут примерно мегабайт по 300 после загрузки. По поводу дистрибутива - openSUSE или убунта. Я бы выбрал сьюз.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.