LINUX.ORG.RU

Ламерские вопросы о Oracle


0

0

С Oracle я раньше не сталкивался, сразу возникли проблемы: В Oracle 9i в \oracle9\Home\admin\База\udump\ регулярно плодятся файлы типа База_ora_#####.trc. Причем, самое неприятное, что файлы могут формироваться когда угодно и таких размеров, что заполняют все дисковое пространство. Что это за логи и что можно узнать из лога в 10 Gb? Где и как отключается или лимитируется данная функция? И еще вопрос: Каков оптимальный размер кэша Oracle относительно размера табличного пространства?

anonymous

Еще один глупый вопрос; Есть оракл для тестовый целей все норм работает но можно ли его настроить так чтобы только при обращении к БД он начал кэшировать своп себе ? те не сразу после запуска процесса а уже при его использовании ... а то для пустой базы запускается 6 проццесов по 256 метров блин ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну поковыряй конфиг :) Вообще-то оракль и должен так работать, т.к. это для БД огромных размеров, это те не мускул для форумов и т.д.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от UVV

Что не создается? Вообще каталог \oracle9\Home\admin\База\udump\ есть или нет? У меня сама база похоже кривая. И заполняется она автоматом - криво, кривой прогой, кривыми данными с кривых контроллерови т.д. :(.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.