LINUX.ORG.RU

Странности при загрузке ядра


0

0

Не понял что произошло.

До этого работал ничего не делал такого, что могло бы привести к такому событию. С утреца так включаю комп, выбираю в lili ядро 2.6.10... тест не проходит, до загрузки ядра соответственно тоже дело не доходит. Просто висяк без всяких месаджей. Жму ресет, повторяю попытку загрузить - тоже. Ок, гружусь с другим ядром (2.4.26), запускаю lilo, перегружаюсь, выбираю 2.6.10 - загрузилось. Но не стартует VMWare - неправильно сконфигурировано. Пришлось переконфигурить под моё ядро заново.

Что могло быть причиной такого поведения системы?

anonymous

немного похоже на неполное приглашение lilo, а точнее когда пишется LI или LIL? и система виснет. В данном случае решение однозначное - повторный запуск lilo. Обычно такое бывает когда файл /boot/boot.b поврежден, перемещен или отсутствует!

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

>немного похоже на неполное приглашение lilo, а точнее когда пишется LI или LIL? и система виснет. В данном случае решение однозначное - повторный запуск lilo. Обычно такое бывает когда файл /boot/boot.b поврежден, перемещен или отсутствует!

не LI, не LIL не вывелось - просто ничего. А что могла в таком случае вызвать пповреждение /boot/boot.b при условии, что при последнем запуске даже в привелигированный режим не заходил до этого событиия. И опять же почему пришлось заново собирать модули для VMWare?

Сейчас всё работает, но всё-равно какой-то осадок остался из-за непонятности происшедшего...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.