LINUX.ORG.RU

Debian, загрузка и busybox - странности


0

0

Узнал я, что на одной дотоле живой системе внезапно стал грузиться busybox. Вот busybox и всё - ничерта больше нет. Саму систему пока в глаза не видел, хочется заочно понять - что там такого могло случиться, и вообще откуда вылез busybox?

★★★★★

курил я как-то одну траву и внезапно стал грузиться busybox. Вот busybox и всё - ничерта больше нет. Саму систему пока в глаза не видел, хочется заочно понять - что там такого могло случиться, и вообще откуда вылез busybox?

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

Нечего сказать - промолчите. Меня интересует, при каких условиях система вместо стандартного init может грузить busybox?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

да не, сказать-то есть чего, сам лично занимался перекрёстной сборкой мини-системы с uClibc+busybox.

инит тут при чём??? бизибокс - это одна прога и куча ссылок на неё с именами стандартных утилит. Инит - это скрипт в корне на initrd , его выполняет ash из бизибокса. Если initrd отсутствует (могли случайно просрать из /boot/), вполне мог загрузится бизибоксовский инит. А это и означает лишь то, что бизибокс был в системе всегда (т.е. она основана на нём).

scyld
()

Дискету из дисковода вынь :)

gena2x ★★★
()

> что там такого могло случиться,

Какой-то придурок сделал "busybox --install /" или как-то так.

> и вообще откуда вылез busybox?

Если мне не изменяет память он нужен для initrd.

PS: Какой Debian? И вообше, можно по подробнее?

Merlin86
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.