LINUX.ORG.RU

xen + оффтопик + passthrough

 


0

2

Я пришел, чтобы задать очередной дурацкий вопрос насчет этого xen.
Решил все же перелезть на xen, а фрю крутить в виртуалке, тк raid-z сдуру грейднул до 28 версии. Вместе с xen приходит и vga passthrough.
То есть, можно накатить оффтопик, пробросить туда видюху и играть в крузис.
Вопрос в том, вытянет ли vnc(говорят, не вытянет) подобные издевательства. И вообще возможно ли такое применение xen?
Сервак с xen и я находимся в одной домашней локальной сети.

Deleted

Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

Стандартными средствами передать обработанную аппаратно картинку нельзя, гугли d3d over rdp. Если на сервере мощности бешеные, можешь попробовать изобрести велосипед с трансляцией видеопотока.

Gary ★★★★★
()

Вали-ка ты в толксы с такими метками. Это технический форум.

anonymous
()

Смысл гонять картинку по VNC если ты пробросил видюху? Монитор к ней подключи,и будет картинка :-) Кстати, с момента переключения оффтопика на проброшенную видюху (драйвер стартует пока под логотипом винды бегает прогрессбпр) окно VNC кажет черноту.

fernir
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гмм... 10..15 метровый DVI/hdmi штурок? Комрады делали на витухе 8й категории 20 метровые шнурки) Я уже запасся hdmi «джеками», буду пробовать паять.

fernir
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как бы для работы с офисным софтом VNC хороший вариант, но в круизис то ты захочешь играть не в 640х480, и не на 10 фпс. А я не представляю себе комп, который пожмет 720p(1080р) на 30 фпс в реалтайме, прогнать по сетке (уже гигабит нужен по хорошему), и показать на другом. Ты фактически на сжатие должен ядро отдать, или два. А при меньшем фпс или больших задержках будет неиграбельно.

Есть технология Intel Wireless HD, там картинку гонят типо по вайфаю (теже частоты). Думаю у АМД тоже чтото есть, может даже не в зачаточном состоянии.

fernir
()
Ответ на: комментарий от fernir

Планировка квартиры вытянутая, так что там все 30 метров могут понадобиться для шнурка.
Гигабит лежит уже.
Если будет 3770 в качестве проца, то можно будет попробовать отдать 2 ядра под сжатие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было бы где кабель проложить, чтоб не мешался и эстетичным был. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2435

Мое мнение ты услышал, у меня правда сервак (тоже с ксеном и оффтопиком, правда для дяблы а не для круизиса) в центре квартиры, и провода будут не длиннее 7 метров.

fernir
()
Ответ на: комментарий от fernir

Окей, спасибо.
А дьябла-то ок бегается на ксене с оффтопиком?
И еще такой вопрос: есть ли возможность прокинуть диски из хостовой системы в виртуальную? Нужно восстановить рейд-з 28 версии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бегается отлично, хочу купить вторую видюху, и бегать с женой на одном компе))
Да, физический винт (как и любое блочное устройство) можно передать внутрь виртуалки, правда там он будет выглядеть как QEMU DISK - smart и прочие радости смотреть будешь из гипервизора. Но собрать рейд это тебе не помешает.

fernir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.