LINUX.ORG.RU

Вот и выросло поколение убунты…

Ладно бы, еще про MAC-адрес спрашивал (хотя он тоже меняется тем же самым ifconfig'ом)…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dm2003

ifconfig eth0 192.168.2.2
где eth0 сетевой интрфейс
192.168.2.2 ip адрес

erfea ★★★★★
()

переподключись к интернету , если провайдер дает динамический белый адрес , то поменяется . В других случаях, возможно что провайдера надо сменить для смены ip .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В Убунту я сеть не настраивал, она заработала автоматом. Было 2 разных интернета и с обоими не было проблем.

dm2003
() автор топика

Для смены Internet Protocol? Нет. Тут всем интернетом собираются заменить IPv4 на IPv6, и всё никак, и ещё лет 10 точно не удастся.

А если серьёзно, то лучше расскажите, что и зачем собираетесь менять. В зависимости от этого решения могут различаться кардинально.

http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

AITap ★★★★★
()

ifconfig eth0 hw ether мак-адрес IP-адрес

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dm2003

Интересно, как же ты, зная, как менять мак-адрес, умудрился не знать, что этой же командой меняется IP?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dm2003

заработала автоматом

Ну, не у всех же DHCP…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Может быть, ТС нужно поменять внешний IP? Может, нужен гуй для быстрой смены проксей?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я MAC адрес менял не командой, а в сетевом менеджере Убунту. Он естественно графический, поэтому просто в окно для клонированного адреса вводишь нужный и все. А как поменять IP не разобрался в данной проге.

dm2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от dm2003

По поводу «2 разных интернета» просто оговорился. Типа ты не понял о чем я. Было 2 разных провайдера и 2 разных типа подключения. Один ADSL, другой кабельный.

dm2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от dm2003

В соседней вкладке, «IPv4». Отключаете там DHCP и добавляете IP-адрес.

Вы так и не сказали, какой именно адрес собираетесь менять и зачем. Описанные выше в этой теме действия приведут к смене внутреннего IP-адреса и потенциальной потере связи с роутером.

_Что именно_ нужно Вам?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dm2003

В винде там есть программы для смены IP.

какие?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dm2003

Мне нужно менять IP для кликовых сервисов.

не думал что произнесу эти слова, но:

толсто!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dm2003

для кликовых сервисов.

Это через прокси подключаться, что ли?

Почему все должны об этом догадываться? Почему Вы не могли сразу об этом сказать?

Ставьте tor и vidalia.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dm2003

Там же посмотри, думаю, там есть что-нибудь и для смены IP. Хотя не знаю, у себя гуёв не держу для таких ненужностей. Рекомендую пользоваться утилитами ifconfig и ip (на вторую сейчас все массово переходят, но мне удобнее первая).

CYB3R ★★★★★
()

Да ладно, чего все такие напали, на человека. Все такие были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dm2003

«Это через прокси подключаться, что ли?

Почему все должны об этом догадываться? Почему Вы не могли сразу об этом сказать?

Ставьте tor и vidalia.»

Прости, но просто пока не в курсе.

dm2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Интересно, как же ты, зная, как менять мак-адрес, умудрился не знать, что этой же командой меняется IP?

4.2, ifconfig теперь deprecated, скажем привет ip add.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня тоже были такие мысли, но мне хотелось заставить его самого сказать, какой именно адрес он собирается сменить.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

«У меня тоже были такие мысли, но мне хотелось заставить его самого сказать, какой именно адрес он собирается сменить.»

Просто там люди пишут «Нужно сменить IP». Особо не вник.

dm2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от dm2003

1) Пожалуйста, отвечайте на комментарии тех людей, которым отвечаете, а не на самый последний в теме.
2) Да. Ставить её, если что, нужно из Software Center.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.