LINUX.ORG.RU

Вопрос по Slackware 7.1


0

0

Hello ALL!! Помогите ,плиз,разобраться со Слаквари.Я раньше сидел под RH 6.2 ,а сейчас поменял машину на Duron 750 VIA KT 133 и RH 6.2 ставиться не хочет,не может опознать проц :-((( Ну и мне пришлось выбирать ,либо RH 7.0 ставить ,либо Слаквари.Я выбрал Слаквари.Ну вот и собственно проблема : Слаквари автоматом не определяет видяху (у меня NVidia Vanta 16),я запустил xf86config ,выставил все параметры.....мыши,монитора,видяхи и прочие,вроде все настройки нормально применились и все вроде бы нормально,но ....когда запускаю иксы,он вылетает по ошибке что не может загрузить мышь :-((( А мышь у меня обычная,Genius на COM 1 стоит(в настройках я указал стандартную мышь).Народ,помогите мне настроить все енто дело или посоветуйте что мне надо сделать,чтобы Исы нормально работали и моя видяха нормально определилась с поддержкой Open GL и все такое.Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

anonymous

Выкинь эту слакварь и ставь редхат 7.0. Это серьезно. Изучение линукса лучше начинать с редхата.

anonymous
()

Ну или Мандрейка.

anonymous
()

А что конкретно он пишет ?

anonymous
()

Спасибо за ответы.Насчет Слаквари ,он писал что не может загрузить мышь,хотя я ему ее устанавливал с помощью mouseconfig ,А насчет RH 7.0,я его уже себе поставил,снес Слаквари и поставил RH 7.0.Обидно только,что 6.2 не понимает моего проца :-((( еще раз всем СПАСИБО!

anonymous
()

А просто ядро новое поставить? Зачем всю систему-то сносить?
Про Слаку: да, начинать изучение с нее не стоит :-), но как приятно работать!
Увы, обновляется сейчас она не часто, все приходится самому делать.

ol
()
Ответ на: комментарий от ol

Сам пользовал разные дистрибутивы. Самый луцший - Slackware. Для настройки видео просто пользуй XF86Setup, а не xf86config. А редхаты всякие и мандрейки, так это для тех кто ручками работать не хочет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.