LINUX.ORG.RU

Постишь на ЛОР скриншот - тебе отвечают.

А если серьёзно, надо найти процесс для которого xterm, gnome-terminal, etc будет родительским.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

только вот процесс -> шелл -> терминал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Точнее, проблема вот в чём. Запускаем 4 терминала (mc, moc. остальные для красоты). Htop показывает что у них - терминалов и приложений - различные пиды. Когда я спрашиваю у awesom'а пиды работающих окон, он утверждает, что он у них один. Как выяснить в каком из окон терминала запущен, на пример, commander?

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r
client.get()[i].pid

его же возвращает spawn

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от dann

Когда я спрашиваю у awesom'а пиды работающих окон, он утверждает, что он у них один. Как выяснить в каком из окон терминала запущен, на пример, commander?

ты не pid'ы спрашивай, а title. Их можно задать для Terminal так: --title=Заголовок666

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

разве такое возможно?

ага. Один и тотже процесс запускает разные окна. Это само WM. А уж в них - разные терминалы. Потому PID у окон одинаковый.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ага. Один и тотже процесс запускает разные окна. Это само WM. А уж в них - разные терминалы. Потому PID у окон одинаковый.

Спасибо!

ты не pid'ы спрашивай, а title. Их можно задать для Terminal так: --title=Заголовок666

Да, знаю, можно... Хочется, как-нибудь попрямее: не шерстить по тайтлам, не искать в них подстроки - найти нужный процесс, найти окно в котором он рисуется. В прочем, тот же moc может отсоединяться от терминала и так сделать врядли получится(?).

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от dann

Да, знаю, можно... Хочется, как-нибудь попрямее

ну у окон обычно тоже есть свой WindowsID, только я не в курсе, как оно может помочь - приложение, насколько я знаю, не умеет задавать WID...В

прочем, тот же moc может отсоединяться от терминала и так сделать врядли получится(?).

moc наверное запускает дочерний процесс, а родительский завершается. Потому с ним наверное не получится. Но вот если приложение свернулось в трей, то это наверное тоже окно. Зависит от WM, а что там в вашем - не в курсе...

drBatty ★★
()

Нажать Ctrl+Z. Появится строчка вида «[1]+ Stopped <запущенная команда>». Потом команда fg продолжит выполнение.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.