LINUX.ORG.RU

загрузка Xorg на 100% Debian Wheezy

 , ,


1

1

читстый дебиан со свежими драйверами глючит ужасно - вкладка в браузере перелистывается с 5 секундными задержками, шлейфы от окон и т.д. карта 9500gt версия драйвера 295.53 иксы 1.12.1.902 (11201902) что делать ума не приложу. хелп.)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AITap

я драйвера ставил тримя разными способами отсуда - http://wiki.debian.org/ru/NvidiaProprietary - результат всегда был один и тот же. ставил стэбл и всё летало, а на тестинге почему-то так. логи не знаю как сюда записать. они слишком больши, а что именно из них скопировать не вкурсе.((

degra
() автор топика

Ставил дрова через sgfxi 295.53, таких глюков не было, все работало. Снес поставил из репозитория 295.49, тоже все замечательно. Если что 9800gt.

Xe0N
()

Есть вероятность, что скорее всего, ты поставил их через жопу. А если быть еще точнее ты их не поставил).

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

я их поставил как написано у них на сайте- шаг за шагом. та же процедура выполнялась на другой stable ветке и всё было замечательно.

degra
() автор топика
Ответ на: комментарий от degra

Хм, всё чисто.

Странно только, что работает модуль DRM. По идее, nvidia должен с ним конфликтовать.

Что скажет `grep -r . /etc/modprobe.d/`?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от degra

Что-то я совсем не вижу там опции, блокирующей конфликтующие драйвера.

aptitude install nvidia-glx nvidia-kernel-dkms nvidia-installer-cleanup

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

безрезультатно, увы. где то в интернете читал что с х-сервером может такое быть, когда свежая, необкатаная версия попадает в дистрибутив .(

degra
() автор топика
Ответ на: комментарий от degra

безрезультатно, увы

А модули, связанные с KMS, в результате заблокированы?

cat > /etc/modprobe.d/nv-bl.conf <<END
blacklist drm
blacklist nouveau
END
reboot

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

скорей всего понял что так злит xorg - флэш на сайтах. взвывает xorg когда на фоне nhl.com , к примеру, подвигать окно (терминала или другое что) и отпечатки остаются. причём всё равно какой флэш тот что в хромиум или который в хроме.

degra
() автор топика
Ответ на: комментарий от degra

если флеш, то отключи аппаратное ускорение

Lordwind ★★★★★
()

Debian Wheezy + нвидияблоб 295.53 иксы 1.12.1.902 120gt УМВР без глюков

lyrix87
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.