LINUX.ORG.RU

Где кончается 'бинари' и начинаются 'исходники'?


0

0

Помогите! Сколько дисков Debian Sarge желательно скачать?

Решил изучать линукс. Хочу скачать диски Sarge unofficial.
Их там 15 штук.
Мне диски с исходниками не нужны, но и ограничивать
меня netistall-ом не надо. Так как качается в одном месте, а устанавливается на другом без интерента.

Где кончается 'бинари' и начинаются 'исходники'?
На 7-ом или 8-ом диске?

anonymous

Народ - раз уж зашел разговор про инсталляцию дебиана - то задам вопрос здесь, вместо создания новой темы. Итак - скачал минимальный исошник SARGE - поставил, потом начал выкачивать пакеты. И - косяк 1 - как называеться версия линкса с поддержкой https (оч нада - у меня у провайдера страничка с логином через https)??? Я конечно по слакварьской привычке могу сделать ./configure make make install - но не кошерно((( Да, и второе - поставил Х сервер.... и где xinit??? не могу никак найти сею замечательную весчь....

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ubuntu -- это, слава Всевышнему, не US, это UK.

Так же как OpenBSD, Mandrake и ALT Linux. Задумайтесь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Thanks)) Ладно - вопросов еще куча, но пожалуй буду лучше курить доку до полного просветления. Просто попытался все сделать на скорую руку (винт с лялихом полетел - так что и решил уж сразу дебиан поставить вместо слаквари - но не вышло с наскока). К сожалению правда сейчас времени почти нет - работы дофига - придеться недельку в винде помучаться.... но от этого еще никто не умирал.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Я начал пост и сам же отвечаю. Поскольку никто вразумительно ответа не дал.
Все приходится делать самому Ж(


Мож кому пригодится: 9 первых дисков являются бинари, остальные видимо сорцы.

Сообщаю как узнал:

Я скачал первый диск с http://ftp.acc.umu.se/pub/cd-images/debian-weekly/i386/

и прочитал РЕАДМИ:


About This CD

This CD-ROM is labeled

Debian GNU/Linux testing "Sarge" - Official Snapshot i386 Binary-1

which means that this CD is number 1 of 9 CDs containing programs ("binaries") for `i386' computers.

The programs on the Binary CDs are ordered by popularity. The Binary-1 CD contains the most popular programs and the installation tools; it is possible to install and run Debian with only the Binary-1 CD. The other CDs, up to Binary-9, contain mostly special-interest programs.

Пока не разобрал us и non-us (1 и 2 диски). Похоже сильно разные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пошире открой глаза и прочитай мой предыдущий пост. Все 15 дисков - это бинарники! Осенью прошлого года я качал snapshot Sarge (тогда было 13 дисков и все 13 - бинарники).

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Дорогой parser!
Большое спасибо тебе за участие. Я исключительно верю твоим словам, без каких-либо сомнений.
Но похоже и Дебиан не стоит на месте. Видимо, они сократили количество поддерживаем пакетов.
Как думаешь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.