LINUX.ORG.RU

Не работает OwnCloud за роутером.


0

1

Всем привет. Я поднял и настроил у себя дома OwnCloud, по локальной сети можно к этому нормально подключиться, просто введя мой внутренний IP в адресную строку браузера. Но, хотя на роутере я выставил перенаправление портов(http://img534.imageshack.us/img534/5105/36439737.png), при попытке подключиться через 192.168.0.1:90(локальный IP роутера) просто ошибка, о том, что невозможно открыть. Соответственно, снаружи я на свой домашний OwnCloud не попаду(тоже пробовал). При этом, все остальные приложения(Сервер MineCraft, VNC Server) нормально работают через проброс портов. Помогите, пожалуйста.


Ответ на: комментарий от sin_a

У меня есть DMZ, я его включил и указал внутренний IP. Не совсем понимаю, что дальше. Подключение как не работало, так и не работает.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol
  • FTP
  • HTTP
  • HTTPS
  • DNS
  • SMTP
  • POP3
  • Telnet
  • IPSec
  • PPTP
  • DCS-1000
  • DCS-2000
  • i2eye

Я выбрал HTTP. Автоматом установились порты 80 и тип трафика «TCP». Когда стучусь на роутер снаружи- error 504: gateway timeout.

Vekt
() автор топика

Кстати, еще вопрос: После обновления PHP и всего прилегающего(php-apache, php-gd) у меня почему-то OwnCloud не работал, как будто его просто нет. Я откатился, пока не обновляюсь, но вопрос тревожит. Сейчас прочитаю новые конфиги...

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Вопрос с доступом снаружи откладывается- Что то у меня он вообще перестал работать. Я решил, дабы не разбираться в новых версиях конфигов, просто переустановить все сразу(php, apache, owncloud) и хотя я все так же настроил, оно не работает- Как только набираю в браузере localhost, возникает ошибка подключения к http://localhost/owncloud/. Хз, что делать.

Vekt
() автор топика

У меня была подобная проблема, но толька она заключалась в том, что веб-сервер упирался в firewall роутера. В попытке подключения к сайту со стороны, роутер перекидывал на собственную страницу настроек. Тривиально вылечить не удалось, пришлось сменить порт используемый на самом сервере с 80 (http) на 443 (https), но как оказалось, это была затея хуже даже чем перенаправление портов, короче запарился, плюнул на http/https и заюзал no-ip с автоматиеским перенаправлением на определённый порт. На том и порешил))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vekt

No-ip это такая организация которая раздаёт бесплатно домены, но третьего уровня, живёт на сайте no-ip.com ... Простыми словами, при подключении по Обычному адресу сайта, тебя перекинет на твой ip. Собственно всё. P. S. Как я раньше говорил, они могут перекидывать не только на опред. адрес, но и на адрес с портом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, очень интересно. То есть, стучась на *.no-ip.com я попадаю на определенный порт своего сервера?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня что-то сейчас сам OwnCloud не взлетает даже локально, я еще не разобрался- лень. Но заранее спасибо.

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.