LINUX.ORG.RU

Запуск DE


0

0

Уж не знаю, что я такое сделал... (ничего вроде не делал, только vmware пускал) но ситуация такая:
Если стоит initlevel 5, то иксы грузятся, грузится xdm (я так понимаю, что это он стоит в федоре3 по умолчанию?), я ввожу логин, пасворд пользовательский, начинается загрузка DE и вылетает сообщение, что не найден базовый скрипт и производится загрузка Gnome в безопасном режиме( А у меня вобще-то КДЕ прописан по дефолту. Ну да ладно.
Ставлю initlevel 3, гружусь в консоль, говорю под пользователем startx и получаю нормальный KDE... В котором сейчас и сижу.
Так вот, вопрос, что за базовый скрипт??? Что куда прописать, чтобы менеджер корректно загружал тот DE, который я выбрал (либо установил по default)?


Если по умолчанию KDE (прописан в файле /etc/sysconfig/Desktop), то у тебя должен быть логин с kdm, если gnome - с gdm. А xmd - это чисто иксовая приблуда, через которую работает и kdm и gdm (и которая может иметь свою "морду").

Что такое "ошибка базового скрипта" - хз, если честно. Попробуй открыть у себя в домашней папке файл .xsession-errors и посмотреть там ошибки (они там собираются в течение долгого времени), а так же пригодится /var/log/xorg0.log

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.