LINUX.ORG.RU

настройка шрифтов в vlc есть же. подозреваю может включена тень. вообще показывай скриншот

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от elen12354

это смплейр. в vlc я меняла шрифты, вроде получше стало, но сами шрифты не очень... То с заусеницами, то удлиненные... Посоветуйте, какой использовать, хочется видеть то же, что и в Media Player Classic (по дефолту)

elen12354
() автор топика

Что-то мне подсказывает, что это не смплееровские субтитры, а просто нарисованные в видео.

AlexCones ★★★
()

Либо поставь video output gl (mplayer -vo gl file.avi), либо поставь фильтр ass после фильтра resize (у меня с -vo gl тиринг появляется): mplayer -vf scale=-2:1200,ass file.avi - такие настройки пропорционально растянут изображение до <высота>x1200, и шрифты будут выглядеть нормально. Соответственно, тебе нужно вместо 1200 поставить желаемую ширину.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

при включении gl и уменьшив тень стало получше, но все равно видны пиксели (буква У на скриншоте). [img]http://i037.radikal.ru/1204/3f/238e72aa081dt.jpg[/img] Последний пост заставляет задуматься. О многом. Попробую чуть попозже. И все же, какие шрифты посоветуете? И нет ли, где нибудь (...) галочки «сглаживание шрифтов»? Это сделало бы меня счастливой.

elen12354
() автор топика
Ответ на: комментарий от elen12354

mov файлы не открываются в смплеере при переключение на gl

elen12354
() автор топика
Ответ на: комментарий от elen12354

Шрифт по умолчанию, если мне не изменяет память, Arial.

Суть моих ухищрений с видеофильтрами простая: если субтитры отрисовывать до растягивания видео, они будут растянуты вместе с картинкой (вот это на самом деле зависит от video output, в gl как-то по-другому сделано, наверное, там всё же текст отдельно рисуется), соответственно, если картинку увеличивали, то качество шрифтов пострадает. Поэтому я сначала растягиваю картинку (фильтр resize), а после этого накладываю субтитры (фильтр ass, жопа тут ни при чём), и шрифты не растягиваются, поэтому выглядят хорошо.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elen12354

панель меню пропадает при воспроизведении, да и вообще окно смплеера несколько подглючивает. Непринципиально, конечно, но побороть это можно?

elen12354
() автор топика
Ответ на: комментарий от elen12354

Не использовать smplayer, работает гарантированно.

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.