LINUX.ORG.RU

Задание аутентификации FTP


0

0

Каким образом можно задать аутентификацию пользователей через интернет-браузер? Например при открытии в Internet Explorer FTР-ресурса ftp:/x.x.x.x/ браузер выдавал окно аутентификации типа user ______________ password ______________

Зараннее спасибо!


Ответ на: комментарий от x86

Я так и зделал - выскакивает табличка User Anonymous Unknown. А нужно, чтобы выскакивало окно аутентификации.

joe
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Так захожу, но хочется чтобы без задания юзера вида ftp://username@x.x.x.x, а просто вида ftp://x.x.x.x. Скажите хотябы где рыть man ftpd, inetd.conf или может где в апаче?

joe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

При входе на ftp://х.х.х.х/ говорит - 530 user anonymous access denied, а юзер ftp тоже закрыт.

joe
() автор топика
Ответ на: комментарий от joe

>Так захожу, но хочется чтобы без задания юзера вида ftp://username@x.x.x.x, а просто вида ftp://x.x.x.x.

>может где в апаче?

1| при чём здесь апача?

2| из фтп юзерс нада убрать юзера фтп - ананимов там нет и не может быть

3| чем ты пользуешься - каким фтп демоном?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Пользуюсь ftpd (inetd). Почему я должен предоставлять доступ анонимусу - Я их вписал в файл юзерз. А если я их выкину что это изменит?

joe
() автор топика
Ответ на: комментарий от joe

>Пользуюсь ftpd

никогда не связывался... но на сколько я знаю, в других демонах юзер фтп ассоциируется с юзером анонимус - этим и достигается анонимный фтп сервер. а в фтпюзерс ты прописываешь тех, кому фтп доступ запрещён.

Pi ★★★★★
()

imho это зависит от насроек несчастного IE .в крайнем случае заходишь в IE ФАЙЛ-> зайти как .

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.