LINUX.ORG.RU

vypress чат


0

0

у нас в локалке много народу в vypress сидят. нашел под линукс 2 аналога - vyqchat и vqcc_gtk. второй посимпотичней конечно... только вот беда... через некоторое время все из чата пропадают(из самого списка), но то, что пишут на канале - видно. мне рассказали, что им чат пишет мол Фильтрация моего айпи на столько то минут) потом если минут на 5 из чата выйти и зайти снова - то народ опять есть, но через некоторое время опять все пропадают... :-\ (такая байда в обоих аналогах)


echat пробуй...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

а какие настройки должны стоять? Широковещательный адрес? опытным путем понял, что работает только с 255.255.255.255:-\ это откуда берется? маска? хотя и маска то у нас другая:-\ млин, и настроек то больше нет) вот щас поставил айпи 192.168.0.1(не мой...) ш.в. адрес 255.255.255.255 и уж было обрадовался. минут 15 все работало:-\ потом почему то в чате осталось человек 5, а от остальным мне пришло [21:46] You have been blocked for flooding by ** (** seconds)

Toxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toxa

всё прально: ты зафлудил других своими широковещательными пакетами

3 параметра там: твой IP, port /8167/, broadcast / скажем 192.168.1.255 для 255.255.254.0/

что тут может ещё быть не так???

Pi ★★★★★
()

если ш.в. адрес поставить 192.168.0.1, то фильтрации нет, но в списке даже самого себя не вижу. только то, что на канале пишут:-\

Toxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toxa

>так исходя из чего выбирается ш.в. адрес?

максимальный адрес сети

Pi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.