LINUX.ORG.RU

userspace реализация корзины: протестируйте скрипт, пожалуйста


0

0

Приветствую, всех!
Есть один скрипт - его очень нужно протестировать перед тем как выкладывать в хранилище BASH-скриптов на linux.alhimia.
Скрипт направлен на предотвращение потери информации, но малейшая ошибка в нём может сработать на разрушение информации.
Это не всем известная "одна строчка на perl" и я заранее предупреждаю об опасности - можете тестировать скрипт от пользователя с наименьшим количеством прав, если боитесь потери данных. Я сам его хоть и запускал под root'ом, но не на чём глобальном опробовать не пытался - так папочки для теста насоздавал и издевался над ними :-)
За одно здесь можно выкладывать свои мысли и предложения для улучшения скрипта.
Итак, http://undefer.narod.ru/BASH-scripts/hardlink-pre-2_1.0.tar.bz2

★★★★★

ИМХО

1) Корзина не нужна

2) Корзину может написать любой пионер на баше, например, я.

3) unDEFER, как там с твоим проектом imated? Продвигается?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

1) Иногда может быть полезна. Ну захотелось с пакетами побаловаться, но не уверен, чем это кончиться..
2) Мы пишем не пионерский скрипт, учитывающий всякие и исключительно редкие ситуации. Вы смотрели скрипт? Ну, и? Простой?
3) Будет ещё. Пока сессия. А вообще seg.fault'ы достали. Все средства отладки памяти тоже почему-то стали вылетать с seg.fault'ом, хотя раньше ccmalloc очень даже хорошо бегал - наверное, я добаловался с пакетами, а скриптом подобным вот не пользовался :-/

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.