LINUX.ORG.RU

Установка Fedora на планшет


0

1

Взбрела мысль - куплю планшет, поставлю свою няшную федору, буду радоваться. Причём именно федору, а не meego - привык я полному функционалу, отказываться не хочу. Нашёл на форуме русских федорщиков, как %username% описывает опыт установки: http://forum.russianfedora.ru/viewtopic.php?f=14&t=3455#p23769 . Вот и я хочу поставить и получить себе такой карманный комьпютер.

Только такие вопросы - а как производить ввод данных с клавиатуры? в Федоре есть какие-то штатные средства для планшетников?

И, как я понимаю, установка будет с флешки?

Если не трудно и знаете где - подскажите мануал

Зайди в freenode на #fedora-arm, уточни там.

nCdy
()

%username%? - на винфак!

Да, установка с флешки. Установить без клавиатуры не получится, желательно купить usb-клавиатуру (в том числе потому, что это единственный способ ввода до загрузки ОС - в загрузчике). Пользоваться же системой можно и без клавиатуры. Из штатных средств есть гномовская virtual keyboard, но она убога, лучше поставить, например, eekboard.

anonymous
()

Я бы с радостью поставил полноценный линукс на свой галакси таб, но понимаю, что будет ой как неудобно тыкать пальцами в него. Хотя стилус решил бы этот вопрос в пользу линукса.

З.Ы. Но я не уверен, что это возможно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Зачем? Достаточно одного (+usb-hub если потом захочется больше).

У меня, например, с двумя, но подавляющее большинство времени оба свободны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Согласен. *ушел читать гугль на эту тему*

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Это ты читай внимательнее, что я тебе написал. Иди и спроси там.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

а в сторону acer w501 не смотрели? просто являюсь обладателем этого планшета правда на него поставил себе gentoo, и в принципе все устраивает ) если есть какие вопросы могу ответить.

cxz
()
Ответ на: комментарий от cxz

Gentoo? И как? С криками «Дайте мне розетку, а то у меня тут мир пересобирается!» бегаете? А вообще, есть заметный прирост производительности?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

не мир пересобирается на серваке =) и не так часто, а так для меня работает отлично ничего не тормозит и так как мне надо =) по питанию норм держит, единственное что пока не добил это встроенный bluetooth.

cxz
()
Ответ на: комментарий от cxz

Можете подсказать жаббер, аську или любой контакт с вами? хочу проконсультироваться :)

Nominalus_Externatus
() автор топика

Взбрела мысль - куплю планшет, поставлю свою няшную федору, буду радоваться.

Дальше не читал.

anonymous
()
23 июля 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.