LINUX.ORG.RU

Как правильно использовать tftp при прошивке роутера?


0

1

Занялся дома непотребством, перешил подарочный роутер Netgear от Дом.ру Поставил настоящую от производителя. Пользовался инструкцией, рискнул конечно. Там предлагается сначала залить в роутер альтернативный загрузчик, скачивать который пришлось из недоверенного места.

Пляски с бубном оказались удачными. Прошивочка встала и работает. Хотя о стабильности говорить пока рано. Впрочем и подарочная не вызывала нареканий.

И вот, когда по инструкции написанной для винды потребовалось залить новую прошивку командой:

tftp -i 192.168.1.1 put c:\wnr612.img

До меня дошло, что линуксовая версия tftp сильно отличается от виндовой. Максимум чего добился это при вводе:

tftp 192.168.1.1
tftp >
попадаю в консоль tftp где ввод команды «status» сообщает что она «is connected».

Но дальше ничего не придумал, как установить в VirtualBox семерочку максимальную. Сделать сетевую карту bridged. И оттуда виндовой tftp заливал прошивку.

Собственно вопрос. А как бы правильно это сделать из линуксовой версии?

★★★

Ответ на: комментарий от tazhate

Это находять в том каталоге где она лежит.

Пробовал. При включенном verbose mode написала в ответ:

putting wnr612.img to 192.168.1.1:/wnr612.img [netascii]
Transfer timed out.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

А ты его в рекавери режим засунул?

Роутер? Да.
После неудачи с линуксовой версией, и уже мысленно попрощавшись с изнасилованным аппаратом. Я прямо тут же быстренько накатил максимальную и не дыша на роутер из нее запихнул.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

На всякий случай, может кому и пригодится, у меня осталась такая команда:

atftp --option "mode octet" --verbose -p -l code.bin 192.168.1.1
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.