LINUX.ORG.RU

pppd troubles


0

0

Народ - протрахался сегодня целый день... Если кто знает - подскажите плз. - какую-нибудь пошаговую, но достаточно подробную инструкцию по настройке модемного соединения с провайдером в линуксе. А то KPPP не дозваниваеться , а по тем инструкциям, что нашел в гугле что_то ничерта не получаеться(((

anonymous

Лучше напеши что ты делаешь все четко и поэтапно. Уж KPPP можно наверное как-то настроить. : )

Jonik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пошаговой инструкции у нас нет - для этого существует modem how-to.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jonik

Попробую обьяснить по порядку - что я делал, и что у не вышло.

Итак: стал сильно нужен инет, а проплачивать все долги провайдеру выделенки - денег сейчас нема((( Соотв выход - купить карточку а-ля 10$ и настроить модем. Поскольку модемом я почти не пользовался до этого, а инет нужен срочно - попробовал подключится с помощью KPPP, дабы не наживать себе особого геммороя. Но! тут то и начались траблы. Ента гадость (помниться когда-то в стародавние времена на аспе 7.3 она работала нормально... сейчас Slackware 10) после того, как дозвониваеться до провайдера - не может подключиться к сети. Если не ошибаюсь (сейчас точного вывода ошибки под рукой нету) - она не может передать имя пользователя-пароль. (Прописывание всего этого добра в /etc/ppp/pap-secrets не помогает - я так понял KPPP - туда вообще не смотрит)... Ладно - все фигня - лезем из-под винды в инет (да - у меня стоит винда на машине - я не виноват, что в институт лабы надо сдавать, сделанные на Visual C++) - и пытаемся найти хоть что-то. Но тут тоже облом. Ибо После последовательности комманд, а-ля:

pppd modem /dev/ttyS0 lock usepeerdns user aaaaaa connect etc/ppp/connect

и содержании в файле /etc/ppp/connect строчки вида: exec chat -v -f /etc/ppp/script

в файле /etc/ppp/script содержиться:

ABORT BUSY

ABORT 'NO CARRIER'

ATZ OK

ATDTp1055555

ogin aaaaaa

word \q<password>

не происходит ровным счетом ничего((( В списке процессов появляеться pppd и chat, модем не издает ни звука... Пробовал убрать из файла скрипта две последние строчки - тоже ноль эффекта. Пробовал просто оставить в файле скрипта только строку ATDTp1055555 и вызвать chat из коммандной строки - тоже ноль эффекта (модем (USR 56k Ext на ком порте) работает под линем нормально - minicom при такой же комманде - приконнекчивается к серваку)

Вот теперь и не знаю что делать((( - может подкините ссылочку на пошаговую доку

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.