LINUX.ORG.RU

Миграция почтовки с Courier IMAP на Dovecot


0

1

Миграцию осуществляю с помощью courier-dovecot-migrate.pl с официального сайта dovecot.org. Для проверки использую клиент Thunderbird Email. Дело в том что он все письма переносит и все хорошо, но проблема в том, что он не переносит пользовательские папки и вместе с ними и письма, если они там есть... Может я делаю что нибудь не так? Может сталкивался кто нибудь? Подскажите пожалуйста как быть?



Последнее исправление: BloodKiller (всего исправлений: 1)

Он переносит, но ты небось по дефолту сделал namespace inbox, а на курьере у тебя вообще никакого намеспейса небыло - вот подписку и порвало на части. Иди на сайт довкота у гугли thunderbird.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BloodKiller

Подробнее не смогу ибо сам не до конца понимаю, но есть некая сущность namespace в курьере он грубо говоря пустой, а в довекоте по дефолту inbox. Соответственно, тандерберд все твои директории пытается искать внутри инбокса (здесь имеется ввиду натурально папка инбокс), а они у тебя лежат на одном уровне с этим самым инбоксом, поэтому подписка разломана и директории недоступны.

Я сам на эти грабли наступил, но мне было проще - только три аккаунта из 60 испытали проблемы, поэтому я им просто переместил директории внутрь инбокса и с клиента передодписал.

Но там возникла вторая проблема: тандерберд местами не совместим с довекотом и необходимо вставить специальный костыль на сервере (поэтому и говорю: погугли) иначе он будет коряжить подписку из-за разрыва шаблона от приходящего намеспейса и спейса заданного у него (есть там в настройках возможность переопределить намеспейс).

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.