LINUX.ORG.RU

Если вам действительно нужно такое несекурное поведение - настройте sudo на выполнение вашего шелла без пароля, а в свой .bashrc допишите

sudo -s
azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

а в чем разница если самому вводить и отправлять от автоввода? если траф перехватывают то думаю разницы нет, и так и так пароль поймают.

Kruzak
() автор топика

Может просто разрешить логин пользователю root и сразу заходить под ним?

Не знаю что такое автоввод в putty, но по идее там ведь будет пароль root'а открытым текстом.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kruzak

Ну это та еще задачка из перехваченного трафа ссш выцарапать пароль. Вопрос в том, чтоб не хранить пароль рута на клиентской стороне.

Кстати, может вам действительно лучше разрешить логин рута (по ключу), это позволит получить нужный доступ без раскрытия пароля рута (будет использоваться ключ для авторизации)

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от Kruzak

а в чем разница если самому вводить и отправлять от автоввода? если траф перехватывают то думаю разницы нет, и так и так пароль поймают.

Ещё как есть. SSH использует шифорванное соединение, и пароль там открытым текстом не передаётся. Если же вы его будете посылать через какой-то костыль, то его увидит любой, осиливший запустить wireshark.

Axon ★★★★★
()

Присоединюсь к советам разрешить руту логин по ключу. Ключ лучше запароленный генерировать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

сделал рута по ключу, действительно так ведь намного удобнее и безопаснее..

Kruzak
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.