LINUX.ORG.RU

Обновление MDK-10 до MDK-10.1


0

0

Вот решил обновить MDK-10 до MDK-10.1. Делаю вроде всё как положено. Выставляю в биос загрузку с CD и вперёд. Выбираю в установщике "ОБНОВЛЕНИЕ", машина немного подумала и сказала, что мол мало места на диске, хотя места вроде есть. Диск разбит так:
/boot       ext2      45.5 Мб     31 Мб  свободно
/             reiser     3.4  Гб      425 Мб свободно
/home    reiser     4.3  Гб      3.8  Мб  свободно
Что я делаю не так? Сносить настроенную систему нет желания. И ещё. Сохранятся ли при обновлении системы проги не входящие в дистр, в т.ч собранные из исходников.

p.s 
backup неизбежен?
anonymous

Ответ на: комментарий от Demetrio

Так ведь пакеты должны обновляться, а не дополнительно устанавливаться. Какое ещё место нужно? Разве для каких нить временных файлов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ж ты, Владимир, не зарегистрируешься? :))

afanasiy ★★★★
()

Так для справки. Выполнял указанное обновление на практике правда с 10.1 коммунити до Поверпака. Казалось бы 10.1 до 10.1, но он оставляя старые версии ядра добавляет и новые не удаляя старое. Т.е. Есть 2.6.8.1.8мдк и 2.6.8.1.12мдк И так же со многим остальным.
Единственная рекомендация.
Бекапь хому и выбери режим "установка" Но от форматирования раздела откажись. Он оставит все что ранее жило живым, что сможет- обновит.
Кстати выбор пакетов отличается намного, и нельзя сказать в какую сторону. Например в 10.1 коммунити нету gtkgraph и Русской локали к 3.2.3 КДЕ, а к 3.3.0 есть... Такие вот танцы с бубном.
З.Ы. Мандрейка рулит
З.З.Ы. ПоверПак мега рулеЗЗЗ

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.