LINUX.ORG.RU

Обновил MDK-10 до MDK-10.1 и появились глюки с мышью


0

0

После ребута мышь уходит в даун, т.е не реагирует ни на что. Приходится каждый раз в консоли запускать drakconf и настраивать мышь. Мышь PS/2. В /etc/X11/XF86Config
вроде всё нормально
Section "InputDevice"
    Identifier "Mouse1"
    Driver "mouse"
    Option "Protocol" "IMPS/2"
    Option "Device" "/dev/mouse"
    Option "ZAxisMapping" "4 5"
EndSection
Какие будут мысли?
anonymous

Re: Обновил MDK-10 до MDK-10.1 и появились глюки с мышью

мысли такого плана ,что мандра не есть гуд

anonymous
()

Re: Обновил MDK-10 до MDK-10.1 и появились глюки с мышью

>/etc/X11/XF86Config

смотри /etc/X11/xorg.conf

Reset ★★★★★
()

Re: Обновил MDK-10 до MDK-10.1 и появились глюки с мышью

>мысли такого плана ,что мандра не есть гуд

как раз он самый у меня 9.2 ядро 2.4.22-10mdk пересобрал с ипользованием патчей которые входят в пакет с исходниками поставилось 2.4.23-pre1 никаких проблем не замечено. Только на дисках глучный KDE подсунули, пришлось на Gnome 2.4 перейти.

Компьютре домашний, т.е. звук (на ALSA) видео, модем.

Jonik
()

Re: Обновил MDK-10 до MDK-10.1 и появились глюки с мышью

1. Если при запуске drakconf вре работает, то может быть линк mouse он перенаправляет или там другой линк ставиться.

2. Посмотри какв ведет мыш в консоле. Вообще при пересборки и обновлении лучше делать make config/menuconfig/xconfig;make dep. т.к. в ядре появляются еще другие пораметры неизвестно в каком положении они стоят(вкл/выкл). может PS/2 собрался как модуль и не добавляется в память так как считает что к нему не обращаются. тогда modpobe.
3. Смысл было обновлять до mdk10.1, на 9.2 есть патч на 2.4.23-pre1.

Jonik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.