LINUX.ORG.RU

ubuntu server vm


0

1

всем привет хочю поставить на свой системник ubuntu server прикрепить к нему сервер тимспик и фтп , но я теряюсь как поставить вм сервер тоесть чтобы на сервере запускалась вм тачка и я коннектился к ней через vnc или rdp что можете посоветовать ?


что можете посоветовать ?

Для начала поставить спэллчекер.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rebbit

для использования линукс и виндовс удаленно

man ssh.

Для использования GNU/Linux в качестве сервера не обязательно устанавливать дистрибутив, у которого в названии есть «Server».

Deleted
()

хочю поставить на свой системник ubuntu server прикрепить к нему сервер тимспик и фтп

И с каких это пор они вм хотят?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я знаю но по мне так Ubuntu Server норм вещь как основа ) незнаю я может кажусь нубом . Но просто я не понемаю как реализовать тему с VirtualBox и меня из-за этого дизарентирует :)

и ребят пожалуйста по теме .

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от jessey

Как мне только что сообщили, в московских школах (всех?) отменили занятия на 4 дня в связи с выборами. А так же нас ожидают праздники на следующей неделе, так что наплыв школоты придется еще недельку переждать.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Rebbit

я знаю но по мне так Ubuntu Server норм вещь как основа ) незнаю я может кажусь нубом . Но просто я не понемаю как реализовать тему с VirtualBox и меня из-за этого дизарентирует :)

Тебе никакие VirtualBox-ы не нужны.

Устанавливаешь свой Ubuntu Server, после - aptitude install openssh twoftpd mumble-server mumble-server-web. Либо вместо двух последних свой любимый teamspeak.

и ребят пожалуйста по теме .

Поставь уже спеллчекер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Устанавливаешь свой Ubuntu Server

Видимо, он решил не снося винды это сделать.

jessey
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ftp И тимспик это легко . если ты думаеш что вирталбокс мне для этого то нет . ты видемо меня не до понел . Попробую обьяснить по другому , Я хочю поставить Ubuntu Server на котором поставлю фтп и теам спеак сервер ( это не сложно и много ресурсов не жрут ) , но также хочю поставить virtualbox или чтонебудь другое которое позволит создать тачку и коннект к созданной тачке по удаленке , тоесть где бы я не находился с какого устройства я бы не подключался , чтобы я мог воспользоваться откуда угодно своими операционками для нужных мне дел ..

jessey позжалуйста хватит предиратся к русскому , помоги лучше хотяб советом по проблеме.

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rebbit

позжалуйста хватит предиратся к русскому

Тогда не пиши херню, лол. У тебя же в голове каша, какие уж тут сервера?

Я хочю поставить Ubuntu Server

Что тебе мешает поставить бунту на голое железо и настроить доступ по ssh? Не хочешь винду сносить?

jessey
()
Ответ на: комментарий от Rebbit

Перепиши свой поток мыслей на нормальном языке, ничерта же не понятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jessey

Ну я сейчас под Linux mint 12 ) временно поставил ) до этого пользовался Ubuntu minimal CD . На сколько я знаю SSH ( Secure Shell Host ) чисто консольное управление . А мне нужно графическое , естественно поставлю openssh-server . насчет всего сотального понятно это все решаемо . Но вот VirtualBox ? как быть если я хочю коннектится на прямую в виртуальную тачку и чтобы как только я коннектился она запускалась .

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rebbit

На сколько я знаю SSH ( Secure Shell Host ) чисто консольное управление . А мне нужно графическое

Винду поставь, норкоман.

как быть если я хочю коннектится на прямую в виртуальную тачку и чтобы как только я коннектился она запускалась .

А ты можешь законнектиться на выключенный компьюктер, чтобы он включался при коннекте? inb4: WOL

jessey
()
Ответ на: комментарий от jessey

причем здесь Windows ? ты на сайте Linux.org.ru предлогаеш человеку как решение своей проблемы перети на Windwos? ) ( фанаты open source тебя бы за такое так бы чмырили :) ) и так .... Virtual Box он же сам по себе является менеджером разве нет к нему какогонибудь плагина который слушает определенный порт для авторизации и старта запуска вм тачек ? потомучто я лично знаю что в свойствах созданной тачки можно поставить галачку подключаться по RDP тоесть схема такая : вручную запустить вм тачку и после такого как вы нажали запустить , с другого устройства коннект по ипсервера:5900( по стандарту) и вы мол подключились . но видилите я хочю без ручного чтобы както довести до автоматики .

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rebbit

ну да с «А мне нужно графическое» вообще не то что я хотел сказать :)

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rebbit

ты на сайте Linux.org.ru предлогаеш человеку как решение своей проблемы перети на Windwos?

Абсолютно верно.

фанаты open source тебя бы за такое так бы чмырили :)

Это врядли. «Фанатам open source» и без школьников хорошо.

Virtual Box он же сам по себе является менеджером разве нет к нему какогонибудь плагина который слушает определенный порт для авторизации и старта запуска вм тачек ?

Напиши скрипт, который слушает сеть и запускает виртуальную машину (машину, блжад, а не тачку, сцуко), лол.
Что мешает держать ВМ в фоне, зачем её включать и выключать? У тебя же наверняка мощный игровой пека?

jessey
()
Ответ на: комментарий от jessey

реал из твоих 7 ответов по делу не чего не сказал . вывод ты сам нечего не знаеш просто пофлудить зашол ....

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rebbit

хватит предиратся к русскому

а если тебе решение твоей проблемы, извиняюсь, гавном на заборе напишут, тебе приятно будет читать решение?!

так вот, уважай язык и людей, от которых ты хочешь получить ответ.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rebbit

реал из твоих 7 ответов по делу не чего не сказал

Слушай, норкоман, мой вопрос «Что мешает держать ВМ в фоне, зачем её включать и выключать?» и твоё гугление на тему хэдлесс запуска никак не коррелируют, хочешь сказать?
Учись отвечать на вопросы, это помогает искать ответы.
И да, иди скули в другое место, ня :3

jessey
()
Ответ на: комментарий от jessey

ну я не обижен на тебя или кого либо в этой теме ... просто человек подсказал как вариант но для него понадобиться постваить Apache вообше отличный вариант . я ещё присматриваюсь к нему . У меня не такой уж и мощьный пека но не хотелось бы чтобы он постоянно был нагружен .

Rebbit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rebbit

ну я не обижен на тебя или кого либо в этой теме

И на том спасибо, Господин.

но для него понадобиться постваить Apache

Но зачем? Щ_щ

jessey
()
Ответ на: комментарий от jessey

спосибо :) вот вроде парень все подробно и легонько описал tokarchuk.ru/2010/12/virtualbox-without-x-server-and-phpvirtualbox/

Rebbit
() автор топика

Ну твою ж налево… Дитя, ты хоть понимаешь, что пишешь просто блядски неграмотно? Понимаешь, насколько неприятно читать твои сообщения? Видимо, не понимаешь, ибо в противном случае давно уже обзавёлся бы справочником Розенталя и спеллчекером (открою тебе страшную тайну, спеллчекеры существуют для любого браузера). Кроме собственно грамотности, стоит обзавестись ещё умением ясно формулировать свои мысли - в 80% случаев это поможет тебе найти ответ самостоятельно ещё до того, как ты кого-нибудь спросишь.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от jessey

Ёлки-палки, смотрю сейчас ленту лоровского форума за последние пару недель, и охреневаю. Откуда-то начали появляться малолетние дебилы, пишущие так, словно они русский изучали по вывескам на магазинах в приграничном китайском городке.

Ей-богу, если оно так и дальше пойдёт - придётся сильно ограничить чтение форума, мне мои нервы дороже…

cache ★★
()

1. Ты спрашивал про графическое управление. Зачем на сервере иксы?

2. Для каких целей нужен сервер?

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.