LINUX.ORG.RU

удалить de


0

1

Вобщем поигрался в ксубунте с различными окружениями, пришёл к выводу, что все они фигня, хочу удалить. sudo apt-get remove ubuntu-desktop (тоже самое для kubuntu) не помогает, удаляется только один пакет, а мне нужно чтобы удалилась вся хрень, которую принёс с собой пакет. Как быть?

Ответ на: комментарий от BlackoutLP

Вообще ничего? Быть такого не может, хоть что-то она должна написать.

Как Вы ставили эти самые различные окружения?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

ну вот: georgy@georgy-M51Tr:~$ sudo apt-get autoremove [sudo] password for georgy: Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 13 пакетов не обновлено. georgy@georgy-M51Tr:~$

а ставил: sudo apt-get install ubuntu-desktop

BlackoutLP
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

во-первых, нужно ещё и для убунту, во-вторых, способ затрагивает многие нужные пакеты, которые были в системе ещё до инсталляций de

BlackoutLP
() автор топика
Ответ на: комментарий от BlackoutLP

во-первых, нужно ещё и для убунту

Возможно, вы имели в виду gnome? http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3e37564181b10a19

Вообще, все эти команды были раньше на сайте ubuntu, но почему-то сейчас не нагуглились.

во-вторых, способ затрагивает многие нужные пакеты, которые были в системе ещё до инсталляций de

Неужели так трудно убрать из команды apt-get remove те пакеты, которые хочется оставить?!

gentoo_root ★★★★★
()

а мне нужно чтобы удалилась вся хрень, которую принёс с собой пакет

Посмотреть зависимости ubuntu-desktop и выносить по одной. Или в логах посмотреть какие пакеты были установлены.

lystor ★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

autoremove специально чинили от хомячков, которые сносят полсистемы.

r2d2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.