LINUX.ORG.RU

GDB/ARMulator и uClinux


0

0

Кто нибудь работал с ARMulator'ом? Скомпилированные ядра которые у них на сайте, запускаються без проблем, а скомпилировав свое, при запуске ничего не происходит, ядро не запускается. Может кто сталкивался уже с GDB/Armulator? Поделитесь опытом, как нужно собирать для него ядро. или без uClinux-dist никак не обойтись?


не знаю, что это и зачем... но судя по названию эмулирует arm ядро... А если так то ядро линукса над кросс компиляцией собирать...

Конкретно этим не занимался, но занимался компиляцией прог под avr. Так там сначало gcc собрать надо было по специальному... может и здесь так же...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, эмулирует arm, и действительно его надо собирать кросс-компилятором, именно им я его и собирал, из пакета arm-elf-tools, посему, дело наверное не в gcc, а в том как правильно сконфигурировать ядро... в разных документах упоминается, что после запуска make menuconfig к примеру, нужно выбрать Vendor'а и т.д., но этого же и близко нету... вот у меня возникли подозрения, что все-таки нужно скачать uClinux-dist... но он ведь не маленький, 180 мегабайт.. поэтому решил поинтересоваться.

DuSoft
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.