LINUX.ORG.RU

Доступ за проксю


0

1

Добрый день. Есть прокся на работе, разрешающая доступ только на 80й порт. Как получить доступ (ssh) к рабочему компьютеру из дому (за nat) ? Каких-либо компьютеров с реальными ip нету. TeamViewer не подходит, ибо на рабочем компьютере не запущены иксы. Tor что-то на работе не запускается.

Если дома не белый IP, то никак.

Если дома не белый IP, то не поскупись и закажи недорогой ВПС (http://www.lowendbox.com/) за пяток-десяток баксов, водрузи туда openvpn, и гуляй по тоннелям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теореритически с небольшой помощью внешнего сервера не-symmetric нат можно пройти. На практике не знаю, есть ли что-то готовое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drBatty

простите, но не смог нагуглить варианты для проксей, а у меня самого не получается ни с брокерами, ни с миредо.

ambivalentno
() автор топика
Ответ на: комментарий от ambivalentno

ambivalentno

простите, но не смог нагуглить варианты для проксей, а у меня самого не получается ни с брокерами, ни с миредо.

у меня тоже не сразу получилось. Но на самом деле, это ещё и от рук зависит. Подолбился, помучил людей на UFO, кто с опытом, и получилось. Где-то месяц делал, как было свободное время. Вам я ничего определённого не могу сказать, одно знаю точно - для прокси это обычный IPv4 траф(конечно, если одмин не задался целью его запретить. Пару пива поставьте. Или он просто криворукий - пиво и тут решает).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от null123

насколько я понимаю, это панелька администрирования. как она поможет с коннектом через проксю? Да, нашел как сквидом управлять.

Кроме того, вот какая радсть возникает при запуске:

Plugin disabled
Required backend is unavailable.
You need a plugin that provides IConfig interface support for fedora platform.

ambivalentno
() автор топика
Ответ на: комментарий от ambivalentno

Ставишь себе эту штуку. перенаправляешь пакеты или меняешь порт на 80 - как тебе удобно. заходишь на нее через веб, находишь кнопку terminal или console - как-то так. уже не помню, и работает с консолью в окне браузера.

или ты про?

Каких-либо компьютеров с реальными ip нету

Почему бы на домашней машине не поставить клиент dyndns?

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от null123

мне нужно не из-за прокси наружу (с работы домой), а наоборот - за проксю (из дому на работу).
Разве с тем же упехом нельзя было бы просто добавить 80й порт в sshd_config и радоваться жизни?
И разве DynDNS за nat'ом будет работать? Для него же нужен белый динамический ип, если я не ошибаюсь.

ambivalentno
() автор топика

Есть прокся на работе, разрешающая доступ только на 80й порт.

а 443 можно?

Если да - на домашнем серваке вешаешь ssh дополнительно на 443 порт, на рабочей тачке ставишь cntlm, через него кидаешь ssh с Ethernet-туннелем

всё, уже больше года так работаю

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.