LINUX.ORG.RU

[СПВ] Регистрация имени

 


0

2

Хочу зарегать отличное название и лого для организации (или продукта) на линуксовую тематику, но пока нету организации — не заводить же ООО просто так без нифига?

Есть идеи, как можно закопирастить хотя бы название на себя? На частное лицо или ЧП. Можно попробовать зарегистрировать торговую марку?

Насчет регистрации международной ТМ. На patentus.ru за это хотят 70 тыщ рублёв. Это реальная стоимость, или можно дешевле?

★★★★☆

Есть идеи, как можно закопирастить

stevejobs

Ох щиииит, Стиви, как толсто!

По сабжу: оно же срочное, а если не будешь осуществлять указанную в патенте деятельность, то через н-ный срок оно станет недействительно и прощай денежки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

день и ночь эту толстоту придумывал. Надеюсь, тебе понравилось ;)

замечание насчет протухания верно для изобретений. Но верно ли оно для товарных знаков?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Молодец. Стив бы одобрил. Тролль ещё.

В моей стране точно да — в новостях премьер давал комментарии, зачем он зарегал торговую марку со своей фамилией с патентом на обслуживание оргтехники и ещё чего-то там — ради защиты от подделки и фальшивого использования. Там же сказали, сколько это стоит и как часто продлевать надо, и что если не использовать по назначению.

У вас как видно по ссылке тоже

2.35. Продление срока действия исключительного права на товарный знак 15000 15000

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня годных манов нет. сам только начал интересоваться всем этим.. так что, найдешь че - пости сюда ;)

aol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.