LINUX.ORG.RU

проблемы при загрузке ядра


0

0

у меня такая проблема. при загрузке _любого_ ядра в консоль выдается:

freeing unused kernel memory: 396k freed

и после этого нет никаких признаков жизни. как я понял, проблема в каталогах /bin и /sbin, ибо при chroot'е (с

какого нить другого линуха) выдает:

segment fault

и опять же, не происходит никаких процессов. что мне делать? какие бинарники (из какталогов /bin; /sbin ) нужны при

загрузке ядра? ну тоесть, какой пакет мне нужно переустановить? помогите, пож-ста.

ps. у меня linux gentoo

★★★★★

Не сталкивался, но хинт: У меня выскаивает та же беда уже с год ;) при загрузке, но все нормально продолжает грузиться дальше..

anonymous
()

теперь я засомневался что проблема в бинах. может это сошки пострадали?! да только не пойму, с чего бы им вдруг перестать работать? я сидел просто в сис-ме, компилил очередную прогу. тут вдруг набираю ls, а мне пишет segmentation fault=( даже не смог перезагрузится, ибо и reboot и halt и вообще ничего не работало. везде эта надпись выскакивала. решил залезть в кноппикс. начал юзать бинарники (моего дистриба, который терь не работает)

mount /dev/hda2 /mnt/hda2

cd /mnt/hda2/bin

./cp

./ls

./bash

etc...

все работает без проблем. но стоит мне только написать

chroot /mnt/hda2

как тут же у меня выскакивает segmentation fault. а при загрузке моего линуха (как я уже говорил), выскакивает:

freeing unused kernel memory: 396k freed

что делать? чуваки, помогите, плиз, а то у меня этот линух уже пол года стоит, мне даже лень подумать о том, что его придется переустанавливать.

soko1 ★★★★★
() автор топика

кажется понял в чем дело. я набрал ldd /bin/ls и посмотрел от каких эта прога зависит библиотек. взял с кноппикса и скопировал себе в /lib. теперь хоть chroot'ится можно. скорее всего была трабла с главной либой - libc! ща я ее пересоберу и надеюсь что все будет ок. если есть предположения - то пож-ста, выкладывайте...

soko1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.