LINUX.ORG.RU

ubuntu, запсыпаем, но не просыпаемся...


0

2

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Где-то 20 дней назад взял себе нетбук Asus EeePC 1015bx , сразу поставил убунту , обновился и установил приоритарный (или как он там называется =) ) драйвер Ati. ждущий и сонный режим сразу полетели. Исправил ошибку с дравйвером ( переустановкой с оф. сайта и удалением приорит. )на ждущий наплевал, а сонный вылечил утилиткой uswsusp. Все работало на отл, пока вера я не решил создать iso данного дистриба убунты ( чтоб не потерять все обновления - начались траблы с нетом) утилитой remastersys ( перед этим сделал update, ugrade, dist-upgrade; вот после этого сонный и сдох ( во время загрузки под логотипом убунты бегут точки, система зависает в опред. момент и отвечает только на кнопку power), ничего не помогает- смотрел логи, устновил все удаленные пакеты remastersys`ом, полностью сносил ( и не раз) uswsusp и hibernate.... обновлял граб, систему, прописывал скрипт на отключение нетворк-менеджера... вообщем, сделал все до чего додумался бы начинющий пользователь Ubuntu (11.10 кстати) И да, своб - 1.6Гб(раздел) +2.5Гб(файл): озу - 1.6Гб (400мб - под видюху) видео - ati radeon 6290. Помогите, пожалуйста, очень надо

★★★★

Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

содержательный ответ,ага

comp00 ★★★★
() автор топика

dist-upgrade

Зачем??7

remastersys туда же, систему можно просто скопировать на свободное место на флешке/харде, примонтировав корень куда-нибудь отдельно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

1) для полноты. Всегда использую дист-апгрейд. 2Смысл был именно в создании загрузочной флешки, что бы потом можно было установить с нее систему со всеми скаченными мною обновлениями. Ну и я не знал что можно просто скопировать все папки)

comp00 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

После зависания во время просыпания выключьте бук, загрузитесь с внешнего устройства с лайв-системой, подмонтируйте диск и почитайте логи. Найдёте что-нибудь интересное, пишите сюда, обсудим.

imul ★★★★★
()

Такой же нетбук, такие же симптомы, в логах пусто. Если сделать s2both (pm-suspend-hybrid), то система после неудачного просыпания грузится с свопа, в логах тоже пусто. Пробовал выгружать модули по максимуму, безрезультатно. Скоро буду собирать генту, посмотрим, мб что-то вкомпиленное в ядро мешает, хотя черт знает.

Кстати, если в биосе отключить C6 mode, то машинка может зависнуть при входе в саспенд, но если не зависла — проснется точно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, от видео драйвера это не зависит имхо. Что на открытом, что на блобе — одинаково.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажите, а это со всеми дистрибутивами линукс, или именно с убунтой? Что то я склоняюсь к переходу ск федоре .

и PS при исталяции/деинталяции Uswsups вылетело такое: cryptsetup: WARNING: failed to detect canonical device of /dev/sda1

в конфиге resume device тоже sda1 прописан.Но своп у меня sda5 - может из-за этого?

comp00 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде штатная заработала, если вайфай отрубать. Надо скрипт попробовать - может поможет

comp00 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.