LINUX.ORG.RU

Добавление Windows XP в GRUB


0

1

Здравствуйте, имеется ОС Ubuntu 10.04 и Windows XP. После очередного обновления ядра на убунте граб перестал видеть винду.

В файле /boot/grub/grub.cfg нет никакого упоминания об ОС Виндовс. Обе ОС установлены на одном физическом диске, Винда на основном разделе /dev/sda1, а Убунта на логическом /dev/sda6.

Подскажите как решить данную проблему? З.ы. выполнение команды sudo update-grub результатов не приносит.

sudo update-grub результатов не приносит.

Ну значит курить конфиг и править.

MrHouse
()

О_о
Там же в menu.lst почти исчерпывающий мануал по этой теме.

У меня с семеркой была проблема, оказалось что я ее не на бут сектор линковал, но ЭТО, простите, детский сад, а не проблема.

mityash
()
Ответ на: комментарий от mityash

Я только начинающий пользователь Linux и не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Можно по конкретнее что такое menu.lst?

Murderface
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murderface

Grub имеет свой файл конфигурации. Открываем терминал и пишем, допустим gedit grub.conf. Открываем второй терминал, в нем пишем gedit /boot/grub/menu.lst . Открываем гугл и вникаем в суть. Там все просто и логично. пока сам не загуглишь, линукс не поймешь

RamziNamibo
()
Ответ на: комментарий от RamziNamibo

Решил проблему, дело было не в грабе а в загрузчике венды. Сперва восстановил его, а затем граб.

Murderface
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.