LINUX.ORG.RU

paludis


0

2

Знаю, очередная тема о paludis, но внятного ничего не было. Его автор так рассхваливает. Мол он Дартаньян, а авторы Portage ну вы поняли.

Правда?

★★★★★

ну, у них и в апстриме через раз всё отваливается
а с альтернативным pm…

anonymous
()

дома вполне работает, только к сожалению чуть хуже взаимоблокировки отрабатывает. Из за чего приходится принудительно ставить ключ принудиловки. Особенно заметно было при обновлений версий qt (сразу простыня ошибок).

Atlant ★★★★★
()

Играл с paludis, как раз наступил на обновление qt. После этого решил, что лучшее - враг хорошего и вернулся к emerge с eix. С облегчением причём, ибо уверен, что ничего не сломается, а сломается - будет оперативно починено, ибо я не маргинал с paludis, а быдло как и все. IMHO система управления пакетами - критически важная часть дистрибутива, поэтому отныне штатные и только штатные утилиты. Эксперименты тут недопустимы.

Jameson ★★★★★
()

напиши свой vertexuage на жабе

anonymous
()

Те же яйца, только в профиль.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

cast gentoo_root. Только он вроде с палудисом тут играл, по крайней мере отписывался.

Да я совсем немного им пользовался, когда была необходимость устанавливать пакеты без ебилда, а в paludis как раз есть cave import. За своё короткое время пользования им я даже не столкнулся с какими-либо проблемами, кроме тех, которые решились прочтением документации. А вообще постоянно пользуется палудисом тут tensai_cirno. Он, я думаю, сможет рассказать что-нибудь поинтереснее.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

генты для быдла, да)))а вон у gentoo_root всё норм с ним.
хотя насчёт системы управления пакетами согласен, вон арчеводы мучаются.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

IMHO система управления пакетами - критически важная часть дистрибутива, поэтому отныне штатные и только штатные утилиты.

Есличо, можно использовать одновременно и portage, и paludis. При этом всё нормально работает. Если вдруг один менеджер пакетов поломают, будет другой работать. Единственное, что я заметил, — это то, что portage пишет ворнинги после установки через paludis пакетов с помощью cave import, но они на работу portage не влияют.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Знаю, очередная тема о paludis, но внятного ничего не было. Его автор так рассхваливает. Мол он Дартаньян, а авторы Portage ну вы поняли.

Правда?

Чистая правда. Единственная, надо часто по началу лезть в документацию. Но логичность всей структуры палудиса поражает, по сравнению с нагромождением костылей, именуемой portage.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Ну я пользовался около года, пока не свалил с дженту с концами. Вообще люди есть, но я не помню никого. Хотя вроде у Крона есть опыт.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Можно, да. В курсе я :) Только вот выяснил что emerge+equery+eix+ufed+elogv мне оказалось достаточно для всего. Палтус посмотрел, оценил, мне лично не нужен :) Пусть будет, cave import вещь вкусная. Но мне интересней ебилд сваять и в свой оверлей положить. Так дольше, да. Но у меня гента для удовольствия и экспериментирования в основном, я труе красноглаз.

Jameson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.