LINUX.ORG.RU

udev в gentoo


0

0

Пытаюсь установить в gentoo udev:

1.Читаю руководство Gentoo по использованию udev, руководство по переходу на ядро 2.6 (где касается udev)

2. emerge udev, emerge hotplug, проверяю наличие необходимых опций ядра, конфигурирование - цитата: "Если вы хотите использовать udev-настройки от Gentoo, делающие вашу жизнь более комфортной, то дальше можете не читать. Вы все установили. Скрипты загрузки Gentoo не запустят демон devfsd и деактивируют devfs когда вы загрузитесь.", т.е. ничего не делаю, перегружаюсь - в результате udev и не пахнет - используется devfs.

3.Танцы с бубном: меняю значения переменных в /etc/conf.d/rc, передаю ядру параметр devfs=nomount, наконец emerge unmerge devfsd - все равно используется devfs.

4.В соответствии с руководством по переходу на 2.6 переустанавливаю ядро: genkernel --udev --menuconfig --bootloader=grub all, из опций вообще исключаю поддержку devfs; перезагружаюсь - система вообще не грузится - не может смонтироваться /dev

Что я неправильно делаю и как мне заставить работать udev?

anonymous

Делал так, как ты описал - всё нормально поднялось. Тока мне этот удев не понравился - кое-что руками создавать надо, мусор появился, т.е. те устройства которых нет физически. Подумал, что оно свою функцию, автоматом создавать/удалять девайсы не выполняет, и снёс нафиг, тем
более народ про него много на форумах матерится. Так что меня devfs
вполне устраивает, конфигуряется просто - чего ещё надо? Может сейчас
новая версия udev появилась, получше работать стала?

Да, ты хоть лог какой дай, там где у тебя не грузиться и ещё помниться
при загрузке есть что-то типа "using devfs|udev to managing devices".
У тебя как? И ещё: у тебя при загрузке он запускается? rc-update -a udev default (или boot не помню уже).

Удачи.

Kuzmich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.