LINUX.ORG.RU

[DHCP] в чем различие?

 


0

1

Доброго всем времени суток такой воспрос. Возможно он уже тут поднимался но я его не нашёл. Интересует собственно то чем отличаются dhcp клиенты в linux (конкретно Debian) и в windows. Раньше без проблемм и там и там ip присваивался. А теперь в linux пишет что нет ответа. Инет появляется только по присвоению статического адресса. В случае с linux mint даже статика не помогла. Видимо провайдер что то изменил у себя и теперь проблемма с инетом.


[DHCP] в чем различие?

в вендовом почти ничего нельзя крутить. А вот в линуксовых - можно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Само собой. Если бы был разный то инета бы не было. У меня дома роутер валяется безхозный думаю его в цепь воткнуть поэксперементировать. может как то тайминги поменять или все таки процессы подключения в системах разные?

DYUMON
() автор топика
Ответ на: комментарий от DYUMON

Посмотри снифером процесс получения адреса по DHCP и сравни...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

в вендовом почти ничего нельзя крутить. А вот в линуксовых - можно.

Ниче не понял. Можно поподробнее? Что значит «крутиться»

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Ниче не понял. Можно поподробнее?

Виндовый DHCP клиент не имеет настроек как таковых, ибо расчитан на хомяков. Т.е. он есть и все, это факт. Изменить что-то в его работе если и возможно, то весь проблематично. Линуксовый же клиент имеет кучу настроек, в которые без знания матчасти лучше не лезть, ибо можно все это поломать к чертовой матери.

Zhbert ★★★★★
()

В обе системы можно поставить wireshark и поснифать. Потом сравнить результаты.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда мне было не до курения манов с конфигами, а так настройки дефолтные были. Если скажешь, какие опции за это отвечают, буду благодарен.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

возращаясь к данной теме. сейчас провал livecd от eset nod32. там ничего не настраивая интернет появился о_0 . полез искать чего и как в файле dhcp была запись всего что я в винде видел. тоесть там как то все само сработало. система там слака с кде.

DYUMON
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.