LINUX.ORG.RU

Восстановление avi


0

0

Поцарапался у меня диск (или потускнел - теперь уже не узнаешь). Снял я с него образ. С образа скачал файл.

Понятно что файл стал битым и не перематывается. Битый в одном месте, примерно секунда изображения.

Попробовал наш любимый mencoder с forceidx. Вылетает как доходит до этого места.

Попробовал avifix. Что-то он там пофиксил, но стало только хуже - если раньше на перемотку mplayer не реагировал, то теперь падает.

Попробовал традиционную вещь - поделить файл avisplit'ом на несколько кусков. Не делит, сволочь. Все одним куском записывает.

Попробовал transcode перекодировать дорожку звуковую и потом подцепить видео. Не работает.

Есть еще что-нить полезное на эту тему? Перемотку хочется.

★★★★★

У меня была такая же ситуация. Под линуксом я не нашел нормальной тулзы. Пришлось под вайном пускать виндовый утиль.
Я восстанавливал вот этим:
asf_avi_rm_wmv_repair.exe
(Поищи в гугле)

anonymous
()


Иди в FAQ

anonymous
()

avidemux __И__ avidemux2 не пробовал? "Open broken AVI". Если не упадут, можно будет просто вырезать кривой кусок.

Было подобное (криво недокачанный фильм из осла, записанный на CD), mplayer при подходе к битому месту на минуту подвешивал машину (я так понял, подвисал ide-драйвер). Скопировал на винт, avidemux починил (вырезал кусок). Даже синхра не сбилась.

Из виндософта могу посоветовать avipreview, работает из-под wine (Wine 20021031 -- проверено, 100%). Если юзер знает разрешение (XxY) и исходный кодек, восстанавливает avi-шки "без начала и конца", которые вообще никто за видео не считает. Тоже было. Нечто типа

wine -- AviPreviewC.exe кривой.avi fixed.avi -h 448 -v 336 -c div3

Et voila.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

А вообще-то дефектные cd очень хорошо восстанавливаются путем шлифовки на мягкой фланели с пастой ГОИ + капелька масла. Иногда достаточно 5 минут, если сильно поцарапан - минут 20-30.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

> дефектные cd очень хорошо восстанавливаются путем шлифовки на мягкой фланели с пастой ГОИ + капелька масла.

Это только царапанные. А вот всякие сдохшие digitex'и и прочее говно -- в мусорное ведро. У digitex отслаивается хлопьями рабочий слой, у CMC-based рабочий слой постепенно разлагается, начиная с внешней кромки.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.