LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от geek

почему "сам виноват"?. раньше с генту не сталкивался, захотелось попробывать.. не самая старая версия, да и 4 диска.. неужели так плохо?

anonymous
()

расскажите подробней, что кто думает ..

Как интересно я могу рассказать, что думает кто то другой? Да еще в подробностях?

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почему "сам виноват"?. раньше с генту не сталкивался, захотелось попробывать.

шутка юмора. Просто установка генты - нетривиальный процесс =)

geek ★★★
()

Думаю, что тебе просто захотелось чего-то новенького и геморроя с обновлениями + оплата лишнего трафика (если оплачиваешь). Нет чтобы поставить Debian Sarge и не жужжать :) и ещё почитать на досуге размышления по теме http://www.linuxforum.ru/index.php?showtopic=1737

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

А какой геморой с обновлениями?

это же не слака.

и если юзать deltup то не будет и оплаты лишнего трафика.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

Такой геморрой, что постоянно будет хотется поставить что-нибудь новое и опять компилировать по ночам (а утром голова будет болеть).

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> ...сидеть по ночам...

А вот тут ненадо... Не знаешь - не зачем говорить. Вся установка заключается в наборе команды

emerge PROGA

Всё!!! И никакого сидения по ночам.

Обновление аналогично

emerge -u world

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Я разве сказал "сидение"? What I meant was: включить компиляцию и лечь спать под гудение вентилятора. Потом просыпаться и смотреть, не застрял ли процесс. Сам раньше был ярым Gentoo-шником, потом надоело компилить. Этим не хочу сказать, что Gentoo плохой дистр. Просто не всем он подходит.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>тебе просто захотелось чего-то новенького и геморроя с обновлениями
конечно новенького захотелось, вот и купил). А геморроя не будет,
на 4 дисках прилично софта, наверняка, а новые версии мне не нужны
совсем, а то что надо будет доставить не доставит мне проблем)

>А какой геморой с обновлениями?
>это же не слака.
А какой геморрой со слакой?..
она у меня стоит уже как 2 года почти
и не упала ни разу.
или с мандрякой, к примеру, меньше геморроя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Если у етбя комп гудит и при этом он слабый тогда действительно генту напряежет а дебиан я пробовал вот там постоянно чего то не хватает малький репозиторий у него, и зависимости там говнистые.

Andrewkl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А какой геморрой со слакой?..

можно конечно это не называть гемороем, но когда надо тебе обновить набор пакетов хочется просто пару команд ввести. а не ./configure --prefix=/usr && make && make install

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Такой геморрой, что постоянно будет хотется поставить что-нибудь новое и опять >компилировать по ночам (а утром голова будет болеть).

Ну это мягко говоря не проблема дистрибутива, а проблема вашего психического здоровья. Я бы посоветовал вам обратиться к психоаналитику.

скорее всего корни проблемы уходят в ваше детство :)

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мое мнение - чтобы юзать генту нужно неплохо разбираться в Линуксе, а если хорошо разбираешься - то пофиг какой дистрибутив, все дело во вкусе и к какому дистру привык. А насчет обновления - то и в Слаке можно каждый день сваретом из каррента пакеты тянуть. Но гента на мой взгляд для обновления удобнее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.