LINUX.ORG.RU

Мда? бизнес по-русски. Не знаете, в этом самом ДМК-Пресс книгу можно заказать с доставкой по России? Они бы хоть сайт свой доделали, что ли... А то по ссылкам для читателя пустота всюду.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Кстати, еще сразу вопрос по оплате. Что-то мне не хочется оставлять свои контактные данные только для того, чтобы убедиться, что мне у них заказать ничего не удастся...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

бизнес по-русски

фигасе накруточка!

книгу можно заказать с доставкой по России?

на сколько я понял из формы заказа, такая возможность есть. на мое письмо их саппорт пока не ответил.

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

попробую еще раз потыкать саппорт. будет информация - отпишусь здесь.

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Я им тоже в саппорт написал. Может хоть кому-то из нас ответят. Не хотелось бы заказывать книгу в озоне. Там какая-то она... не оригинальная. В других местах еще дороже. А вот будет ли эта книга в магазинах, большой вопрос еще. Поговаривают, что тираж у ДМК-Пресс был пробный, то есть небольшой.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Саппорт ответил:


Добрый день!

Сайт в процессе наполнения. Доставка по России есть. Делайте заказ, с вами потом менеджер свяжется и сообщит стоимость доставки.

С уважением, Мовчан Д. А.


Пожалуй, я пока англоязычную epub версию книжки почитаю (нарыл таки в сети в хорошем качестве). Жду истории успеха, как говорится, а мне такая модель бизнеса не по душе.

delete83 ★★
()

Если книгу переводил тот же человек, что и аннотацию, то я бы не рекомендовал читать этот перевод. Это бот, а не переводчик. Ну и то, что аннотации не касалась рука корректора, тоже настораживает.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

проходите мимо.

ymn ★★★★★
() автор топика

чистого функционального программирования

Ну 4.2 же.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от april

я читал, но мне больше понравилась RWH.

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

заказал три книги у них. позвонил менеджер, уточнил адрес и стоимость. буду ждать)

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от april

Подойдет в качестве туториала «погрузиться», но, как уже сказали выше, RWH лучше. Однако это не означает, что $subj — говно.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от april

Кто читал в англ. варианте - стоит брать?

Брать не стоит, стоит читать в англ. варианте.

Raving_Zealot ★★
()

Good news everyone.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ymn

Ну как там ваш заказ поживает? Я уже даже почти готов дать им свои данные, только смущает, что обязательно телефон указывать. Не люблю, когда у меня необоснованно требуют персональные данные.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

заказал. перезвонили через пять минут. согласовали стоимость и способ доставки/оплаты. отправили почтой. жду)

ymn ★★★★★
() автор топика

Относительно цены:

A Beginner's Guide by Miran Lipovača

April 2011, 400 pp. ISBN: 978-1-59327-283-8 $44.95 Print Book and FREE Ebook $35.95 Ebook (PDF, Mobi, and ePub)

Получается почти что и без накрутки.

Другое дело, что читать её можно же бесплатно.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Хм. Спасибо. Что-то долго идет даже почтой. Уже две недели прошло. Мне за такое время заказы даже из Америки приходили (хотя идут через ту же Московию и так же подолгу лежат на сортировке). А можно еще поинтересоваться, какие предложили варианты оплаты и дали ли номер посылки для отслеживания ее через Интернет?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

варианты оплаты, насколько я помню - банковский перевод, наложенный платеж и вроде бы все.

номер отправления дали.

ymn ★★★★★
() автор топика

Зачем читать чей то перевод, когда можно заказать книжку на языке Шекспира?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delete83

На всякий случай, чтобы люди не паниковали, скажу, что обычная (не экспресс) почта идёт из Штатов/Великобритании/Германии где-то от месяца до сорока дней (на материале шести покупок в этом году и не помню скольки в прошлом).

Большую часть этого времени они проводят в России.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Отличный перевод с участием Душкина. Рекомендую. НЕ БОТ. Да и кроме того все равно другой книги не найдете. А ранее выпушенные книги Душкина по Haskell уже давно распроданы. Да и тираж этой книги огорчил 500экз. А другим Haskell не нужен ? Это язык начавшегося будущего в программировании. Так сказать новая страница, жить которая будет много дольше ООП на Си++.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delete83

сегодня пришло извещение что посылка доставлена. забрать смогу только на следующей неделе - сейчас в командировке.

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Что-то поменялось у них за это время, видимо, но уже нет варианта с наложенным платежом, зато есть вариант оплаты через RBK Money банковской картой, что уже радует (не комильфо, но уже что-то).

Кстати, появилась книга по Erlang этого же издательства. Я решил сразу обе заказать. :)

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Кстати, появилась книга по Erlang этого же издательства.

тоже с зарплаты возьму, ага)

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Тоже взял бы, на всякий случай, если что переносить придется с Erlang на Haskell.

Ссылочкой на каталог издательства на книгу не поделитесь ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

перед тем как переводить, лучше загляни в гуглогруппу erlang-russian - может кто-то уже взялся за перевод.

ymn ★★★★★
() автор топика

Не нужно. Ни кацкель не нужен, ни русские переводы чего бы то ни было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если тебе не нужно, проходи мимо.

ymn ★★★★★
() автор топика

Только что получил посылку и распаковал. :)

Немного разочаровало, что обложки у обеих книг мягкие, но если вспомнить, что у ДМК-Пресс я еще не видел книг в твердой обложке, то ничего удивительного. Зато качество печати и бумаги отличное!

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

А я уже на 66 странице. Времени на чтение - 40 минут в дороге на работу и еще 40 минут в дороге с работы. Медленно идет процесс - мало времени. Формат книги очень удобный, бумага белая, написано хорошо.

Deleted
()

Был же перевод. На хабре видел. Но там неполный что ли, сообщество его переводило или что-то вроде того.

Xenon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.