LINUX.ORG.RU

Конвертор qutim в Pidgin


0

1

Разочаровал этот уё qutIM, решил вернуться на Pidgin.
Проблема в конвертации истории сообщений.
Вот здесь нашел скрипт конвертации - http://en.eduard-dopler.de/7/qutim2pidgin-history-converter/
но как им воспользоваться, так и не понял, несмотря на имеющиеся описание.
Знатоки, будьте добры, объясните чайнику понятным языком, пошагово - как с его помощью сконвертировать истории qutIM?

И нужно ли предварительно создать в Pidgin присутствующие в qutIM учетки, или этот конвертор их создаст автоматически?

★★★★★

Господа, ну что же вы обходите стороной такой важный вопрос?
Или вы хотите, чтобы я так и оставался на этом недо-мессенжере? :(

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

В кутиме вроде был какой-то плагин для хранения истории в плейн-тексте, правда я не знаю, насколько формат будет совместим с пиджином. Кутим когда-то пробовал, не впечатлился.

imul ★★★★★
()

Покапитаню немного.

но как им воспользоваться

Качаем http://eduard-dopler.de/download/qutim2pidgin.py.txt
Отрезаем .txt сзади и...
$ python ./qutim2pidgin.py
Пробовать не на чем.
Это всё, по идее, что нужно сделать, как я понял, поэтому если не работает, то наверное надо пинать автора скрипта.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Какой-то дерьмо-скрипт, чего-то не находит:

$ python ./q2p.py
History-Converter qutIM->Pidgin v0.1
Setting Paths:
qutIM path: /home/chuckha/.config/qutim
okay? [Y/n]> y
Here are your protocol identities in qutIM. Choose one:
[1] ICQ.40886385
[2] ICQ.41548698
[3] ICQ.52168876

1

Enter your nickname that will appear in your histories: chukcha
Fetching Nicknames out of contactlist.ini [/home/chuckcha/.config/qutim/qutim.chuckha/ICQ.40886385/contactlist.ini]... OK
Your OS reported this as the current timezone setting:
-Your timezone has a DaylightSavingTime
-Your local timezone without DST is: +0200CET
-Your local timezone with DST is: +0300CEST
Do you want to change these settings? [y/N]
---START---
Working in /home/chukcha/.config/qutim/qutim.chuckha/history/ICQ.40886385
File 1/24 1004.201011.json...
Cannot find a related nickname for this ID: 1004
Look it up yourself and enter it:

File 2/24 179342402.201008.json...
Cannot find a related nickname for this ID: 179342402
Look it up yourself and enter it:

File 3/24 290862045.201008.json...
Cannot find a related nickname for this ID: 290862045
Look it up yourself and enter it:

и т.д.

Чего ему надо-то??

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кутим, что ли? Да пошел он в жопу! Почти год промучился с ним, афторы какие-то недоумки, не умеют нормальный мессер сделать.

До него юзал пиджин, так он мертвецки вешал комп. Надеюсь, что за год этот злобный баг пофиксили.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

> Чего ему надо-то??

Там вначале статьи что-то про джейсон-файлы было. Посмотри что там с ними не так и есть ли они вообще у тебя в профиле кутима.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

> Там вначале статьи что-то про джейсон-файлы было. Посмотри что там с ними не так и есть ли они вообще у тебя в профиле кутима.

Конечно, таких файлов полно. Чтобы посмотреть, что с ними не так, надо знать сам критерий «так/не» так :)
Надеюсь, что лучший тест для них - сам cutIM, который с ними пока работает.
А вот почему и что не находит конвертор, требует осознания, которого увы, дифцит...

chukcha ★★★★★
() автор топика

Потому, что конвертер выглядит так, будто бы его курица лапой писала. Учетки он по ходу не создает автоматом, судя по вопросам. И вообще... конвертер для 0.2 версии, а в 0.3 диры с хистори немного в других местах лежат. И нехрен тут кричать и истерить? От этого только врагов себе заработаешь.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Так потом я и учетки создал в Пиджине, но конвертор все равно тупит.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> Ща добьем пару багов и 0.3 тоже станет тёплым и ламповым.

А ты разработчик qutIM? Вот скажи тогда, сделали ли вы хоть сейчас отображение учеток аськи не цифрами, а понятными никами?
Из-за цифр сплошной хаос и неразбериха в контактах, и сколько не просил сделать ники, слышал от разрабов только одни обещания.
Хотя это отображение должно быть в любом мессере изначально, в версии 0.000, а не 0.2, с которой только мучился, а не работал.

Ну и плюс ко всему - каждое утро при запуске qutIM он сразу вопит, что половина асечных контактов не могут быть законнектены, каждый раз приходилось переконнективаться.

Из-за этих «фич» больше никогда больше не буду связываться с qutIM - его команде никакой веры нет.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

До него юзал пиджин, так он мертвецки вешал комп. Надеюсь, что за год этот злобный баг пофиксили.

В смысле «вешал комп»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

ну да, я вот не 0.3 юзал - пытался поставить это и посмотреть - столько лишнего мусора, и неинтуитивный интерфейс настроек сразу отбили все желание пользоваться этой версией, пришлось сидеть сколько мог на 0.2

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> Наверняка же не последнюю юзал.

Ну вот ты и признал, что все те, которые «не последняя», представляют собой какашки мамонта.
И что же, всем юзерам надо было годами ждать, когда вы родите пустопорожние 0.1, затем 0.2, а уже затем супер 0.3 ?
Лично я сомневаюсь, что и 0.3 будет представлять собой что-то стоящее.
Вы даже своего интерфейса нормального родить не смогли, передрали с квипа.
Несколько лет «разработок» показали, что кроме какашек, вы ни на чего стоящее не способны.

Бросайте-ка вы хней заниматься, не распыляйте свои силы и не мешайте другим мессерам развиваться, уступите дорогу лучшему!

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

У нормальных мессенджеров выпускаются периодически релизы в которых не добавляется функциональность но фиксятся баги.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

В 0.2 так было примерно до весны того года, потом уже окончательно стало ясно, что баги без перепиливания целиком не пофиксить.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

У вас когда-нибудь оно допиленное было, хоть какой-нибудь релиз? Сколько там люди ждали автопрокрутки чата в неактивном табе.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В смысле «вешал комп»?

В смысле вешал Иксы, как ни странно. Т.е. ни мышь не багала, ни по на консоль переключиться.
Да, я понимаю, что мессер это не игруха, и к видеподсистеме отношения иметь не должны бы, но увы.
Только из-за этого пришлось с ним тогда расстаться, а так Pidgin весьма достойный продукт, думаю, вряд ли кто будет с этим спорить :)

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

В смысле вешал Иксы, как ни странно. Т.е. ни мышь не багала, ни по на консоль переключиться.

Это проблема иксов или ядра (в том числе драйверов). Pidgin тут не при чём.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это проблема иксов или ядра (в том числе драйверов). Pidgin тут не при чём.

Может быть и так, только ни одно другое приложение зависаний за два года не вызывало.
Скорее всего, это их совместная проблема - Пиджин вызывал такие системные вызовы иксов, которые другие приложения не вызывали.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

Может быть и так, только ни одно другое приложение зависаний за два года не вызывало.

Скорее всего, это их совместная проблема - Пиджин вызывал такие системные вызовы иксов, которые другие приложения не вызывали.

Ни одно юзерспейсное приложение не должно вызывать жёсткий зависон. Такое поведение - всегда баг где-то «уровнем ниже».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно, спорить не стану. Расшифруйте-ка, плиз, лучше понятным языком, чего изрек энтот Эдик Доплер по поводу моей претензии по поводу нерабоспособности его скрипта?

November 15, 2011 at 20:42
The scripts reads the contact from the contactlist.ini. Can you find the listed names there?
Your second point I cannot understand. All the script does, is converting the history from qutIM format to Pidgin’s. It does not create any contacts.

chukcha ★★★★★
() автор топика
10 мая 2012 г.
Ответ на: комментарий от chukcha

Вышла третья версия. И как назло оказалось жутко неудобной для меня. Все переделано, настройки и прочее.

Хочу перейти на Pidgin, но импортировать историю из qutim не выходит. Посоветуйте, кто как это смог сделать.

Спасибо, пагни.

kokonoe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.