LINUX.ORG.RU

Таблицы+LaTex


0

0

Делал очередную лабу в Open Office. И возникла идея. Заключается она вот в чем. Лаба была несложная, а основное время ушло на печать формул. Так вот, если какая-нибудь программа, которая объединяет в себе электронные таблицы(т.е. для вычесления используются таблицы), а оформление можно сделать в LaTex(т.е. к примеру печать формул в загаловках). А еще лучше могла использовать для вычислений octave. Может я слишком много хочу... Но все же, как объеденить вычисления и оформление в LaTex.

anonymous

Опа!

Хороший вопрос.
Есть такая штука NOWEB - latex шаблон с вкраплениями исполняемого кода. Шаблон обрабатывается и вместо кода подставляется его результат, после чего latex файл компилируется в dvi (ps,pdf). Такая штука сделана, например, в R (некоторые из разработчиков октавы Kurt Hornik и Friedrich Leisch сейчас активно работают в R-team, так что тебе есть смысл взглянуть на www.r-project.org ) причем таким образом можно вставлять и графику. Ключевые слова Sweave, Rtangle.

geekkoo
()
Ответ на: Опа! от geekkoo

BRL (Beautiful Report Language) может помочь.

anonymous
()

Однажды я автоматизировал выполнение курсача для целой группы. Считалось на Perl'е, но всё равно быстрее, чем вручную.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.