LINUX.ORG.RU

ЖК. Болят глаза.


0

0

Ещё одна проблемка с ноутом. От жк моника сильно устают глаза... Герцовки в документации нет, так-что я определил по xvidtune.

cp|/home/cp)> xvidtune Vendor: , Model: Num hsync: 1, Num vsync: 1 hsync range 0: 28.00 - 96.00 vsync range 0: 50.00 - 62.00

Modeline воткнул из кноппиковского автоопределения. Но всё-равно глаза устают. Мне кажется, это из-за "светящегося" чёрного цвета.

У кого-нибудь были такие проблемы при переходе на ЖК моник? Потом привыкали?

★★★

У меня всё наоборот. От LCD дисплея глаза не устают, в отличии от CRT.

eRazor ★★★
()

>У кого-нибудь были такие проблемы при переходе на ЖК моник? Потом привыкали?

Однокурсник говорит, что привык.

Selecter ★★★★
()

У меня такая же проблема; думал, что один такой... На работе CRT 21 дюйм - все идеально, никаких проблем; дома LCD 19 в рекомендованном режиме - и проблемы с глазами :(. Ничего не понимаю...

anonymous
()

Первое время болели, потом привыкли и стало наоборот. И не используй ЖК с интерполяцией типа 640х480 на мониторе 1024х768.

infinite
()

настрой фазу, чтобы "пикселы попадали куда надо".

Попробуй уменьши яркость, бывает просто многовато после CRT. И у меня тоже был период привыкания, когда на работе дали жк, но до сих пор домашняя Nokia 447 кажется приятнее. Цвета, мягкий он какйо-то.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>настрой фазу, чтобы "пикселы попадали куда надо".

А где прочитать про это???

CrazyPit ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от infinite

>Первое время болели, потом привыкли и стало наоборот. И не используй ЖК с интерполяцией типа 640х480 на мониторе 1024х768.

Заумно выразился... Просто ЖК-монитор должен работать на родном(native) разрешении(на каком должен работать конкретный моник, можно понять по размеру матрицы) - если разрешение не родное, то изображение сильно размыленное - у меня от такого глаза начинают слезится через пять минут. ИМХО, частота для ЖК-монитора не имеет значения - что 60, что 75 Гц - я разницы не вижу.

Flamer
()

глаза не болят вообще, просто сильно устают
при том, что на родном разрешении
правда, частота выше рекоммендованной,
но какая разница для lcd я так и не понял

kao ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.