LINUX.ORG.RU

Иконки Blender


0

1

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как выдернуть иконки из блендера, хочу использовать их в своем проекте.

★★★

Где-нибудь в /usr/share/blender искать не пробовали?

ag_dm
()

https://svn.blender.org/svnroot/bf-blender/trunk/blender/release/datafiles/bl...

Лицензия забавна: «THIS CONTENT IS UNDER CC ATTRIBUTION-SHARE ALIKE LICENCE 2.5 AS LONG AS IT'S USED FOR BLENDER 3D GUI, OTHERWISE IT'S COPYRIGHTED. (c) ANDRZEJ AMBROZ». Либо это бред, ибо звучит это как бред (как указано в самом CC-BY-SA, ограничивать его нельзя — «This License constitutes the entire agreement between the parties with respect to the Work licensed here. There are no understandings, agreements or representations with respect to the Work not specified here.» и т.д.), либо это несвободная лицензия. Интересно, в Debian про этот выверт знают?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

блин нельзя чтоли использовать их? ну у меня проект так-то просто компонент для среды разработки, все равно нельзя?

Int64 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int64

Да, как-то так. С другой стороны, как я уже сказал, в самих лицензиях Creative Commons указано, что их нельзя каким-то образом дополнительно ограничивать. Аналогично нельзя лицензировать софт как «Код распространяется под GPL в случае, если он будет использоваться в составе НенужныйСофт 2011 Enterprise Professional, в противном случае он закопирайчен», т.к. в саму GPLv3 встроена защита от подобных трюков. Но я не лоер, понятия не имею, как это будет выглядеть, условно, с точки зрения суда IRL. На Викискладе (Wikimedia Commons), например, после долгих дискуссий было принято решение удалять файлы с такими самопротиворечивыми лицензиями (условно, CC-BY-SA + 5$) как несвободные.

trycatch ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.